Группа 6.

24 марта. Осиек. 18,000 зрителей. Судья - Мартин Ингварссон (Швеция).
ХОРВАТИЯ - ЛАТВИЯ - 4:1 (3:0).
Голы:
Балабан, 8 (1:0). Балабан, 43 (2:0). Балабан, 45 (3:0). Штолцерс, 60 (3:1). Вугринец, 89 (4:1).

Хорватия: Плетикоша, Живкович, Ярни, Станич (Цвитанович, 46), Тудор, Шимич, Ковач (Враньес, 77), Просинечки (Бьелица, 63), Шукер, Вугринец, Балабан.
Латвия:
Колинько, Степанов, Астафьев, Землинский, Лайзанс, Благонадеждин, Троицкий, Блейделис (Верпаковский, 39), Пахарь, Рубинс (Римкас, 73), Елисеев (Штолцерс, 55).

Нападающий сборной Хорватии Бошко Балабан забив в первом тайме три гола внес серьезный вклад в победу своей сборной над Латвией. Это был всего пятый матч Балабана в национальной сборной и его первый хет-трик. Хорватия занимает теперь третье место в группе, на три очка отставая от Шотландии и Бельгии (правда имея один матч в запасе). Нападающий загребского Динамо Балабан, который со следующего сезона по слухам будет выступать в Марселе, открыл счет на 8 минуте после блестящего паса Просинечки. На 43 минуте автором голевой передачи стал вратарь сборной Хорватии Плетикоша, который сильно выбил мяч из своей штрафной, его подхватил Балабан и легко переиграл защитников и вратаря латвийской сборной. Через две минут Балабан оформил хет-трик, получив передачу от Вугринеца. После перерыва вышедший на замену Андрей Штолцерс отыграл один мяч, но в концовке матча Вугринец ударом с 10 метров принес хозяевам крупную победу. Сборная Латвии, которой перед стартом отборочного турнира выдали много анансов, практически потеряла шансы на выход из группы.