Группа 6.

24 марта. Глазго. 37,480 зрителей. Судья - Ким Мильтон Нильсен (Дания).
ШОТЛАНДИЯ - БЕЛЬГИЯ - 2:2 (2:0).
Голы:
Доддс, 2 (1:0). Доддс, 29-с пенальти (2:0). Вильмотс, 58 (2:1). Ван Бютен, 90 (2:2).
Удален: Дефляндр, 28.

Шотландия: Салливан, Уэйр, Бойд, Ламбер, Хендри, Эллиотт, Фергбюсон, Барли, Доддс (Галлахер, 89), Хатчисон, Маттео.
Бельгия: Де Влигер, Дефляндр, Вальгарен (Ван Бютен, 58), Де Бек, Дидене, Вандерхаге, Баседжио (Вермант, 81), Гоор, Мпенза, Вильмотс, Хендрикс (Питерс, 46).

Сборная Бельгии сумела совершить невозможное, играя в меньшинстве большую часть матча и проигрывая со счетом 0:2 гости сумели во втором тайме отыграть два мяча и заработать очко в драматичном матче со сборной Шотландии. Бельгийцы очень неудачно начали матч, пропустив гол уже на второй минуты. После блестящего паса Барли нападающий Глазго Рейнджерс Билли Доддс с близкого расстояния протолкнул мяч мимо вратаря бельгийской сборной. А на 28 минуте сборную Бельгии ждал еще один удар. Первый угловой в исполнении сборной Шотландии завершился мощным ударом по воротам ветерана сборной Колина Хендри и мяч попал в руки защитника Лиона Дефляндра, который не дал мячу залететь в пустые ворота. В итоге красная карточка и пенальти, который хладнокровно реализовал тот же Билли Доддс. Но во втором тайме бельгийцы превзошли самих себя и обыграли шотландцев в верховой борьбе, что удается далеко не каждой сборной. На 58 минуте после навеса Питерса лидер атак гостей Марк Вильмотс ударом головой отыгрывает один мяч. А на последней минуте матча вышедший на замену Даниель Ван Бютен также ударом головой сравнивает счет и отбирает победу у хозяев поля.