Группа 7.

1 сентября. Валенсия. 35,000 зрителей. Судья - Хорацио Элизондо (Аргентина).
ИСПАНИЯ - АВСТРИЯ - 4:0 (1:0).
Голы:
Тристан, 45 (1:0). Морьентес, 80 (2:0). Морьентес, 84 (3:0). Мендьета, 90 (4:0).

Испания: Канисарес, Мануэль Пабло, Йерро, Надаль, Арансабаль, Хави, Валерон, Виктор (Мендьета, 80), Висенте (Луис Энрике, 82), Рауль, Тристан (Морьентес, 73).
Австрия:
Вольфарт, Баур, Хиден, Коглер, Ибертсбергер (Винклхофер, 71), Приласниг, Херцог, Хортнагль, Флогель, Вастич (Брюнмайр, 66), Вейссенбергер (Кицбишлер, 57).

В случае победы, Испания обеспечивала бы себе выход в финальную часть чемпионата мира. Испанские инчас не сомневались в победе своей команды, тем более, что она может с чистой совестью считаться специалистом по Австрии. Что и подтвердил матч. Правда испанцы смогли открыть счет только ближе к перерыву. На 45 минуте отличился Диего Тристан. Во втором тайме австрийцы намеревались обозначить борьбу, однако им это мало удавалось. Взамен, Фернандо Морьентес отправил второй мяч в сетку ворот. Австрия могла противопоставить красивой игре испанцев только жесткость. Но и это их не спасало, о чем свидетельствует второй гол Морьентеса на 83 минуте. А на 90 минуте Гаиска Мендьета сделал счет откровенно разгромным.