24 марта. Сараево. 25,000 зрителей. Судья - Том Хеннинг Овребо (Норвегия).
БОСНИЯ - АВСТРИЯ - 1:1 (1:0).
Голы: Барбарез, 43 (1:0). Баур, 61 (1:1).

Босния: Пиплица, Ризвич (Хота, 69), Мушич, Хуждорович, Варесанович, Хибич, Болич, Сабич, Барбарез, Акрапович, Балич (Топич, 84).
Австрия: Вольфарт, Нойкиршнер (Приласниг, 64), Баур, Хиден, Штранцль, Флогель, Черны (Шопп, 46), Кюбауэр, Вастич, Херцог (Хаас, 70), Майрлеб.

Нескучный матч между сборными Боснии и Австрии завершился вничью 1:1, оставив обе команды далеко позади от лидеров седьмой отборочной группы - сборной Испании. Испанцы, которые совершили легкую прогулку в матче с Лихтенштейном и победили со счетом 5:0, набрали 10 очков после 4 игр и оторвались от сборной Израиля, у которой 6 очков после 3-х игр. Австрийцы имеют 5 очков после 3 игр, боснийцы же заработали свое первое очко. Перед тем, как полузащитник "Гамбурга" Сергей Барбарез открыл счет на 43-й минуте, боснийцы терзали оборону гостей дальними ударами. Особенно запомнились удары Бруно Акраповича и Эльвира Балича. Вратарь австрийцев отразил мощнейший удар со штрафного, исполненного Элвиром Боличем с 25-и метров, но оказавшийся тут как тут лучший бомбардир бундеслиги Барбарез протолкнул мяч в ворота с 5 метров. Второй тайм боснийцы начали уверенно и владели преимуществом, однако позволили гостям сравнять счет. На 61-й левый защитник команды Михаэль Баур головой послал мяч в ближний угол ворот после передачи с углового капитана Андреаса Херцога. Тренер сборной Боснии сказал: "Мы очень старались, но нам не удалось победить. Мы очень расстроены... но будем бороться до конца отборочного турнира". Тренер сборной Австрии Отто Барич заявил: "Обе команды сыграли хорошо, и я думаю, что итог матча справедлив".