Группа 9

Группа 7.

24 марта. Аликанте. 30,000 зрителей. Судья - Дарко Цеферин (Словения).
ИСПАНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 5:0 (2:0).
Голы: Эльгера, 20 (1:0). Мендьета, 36 (2:0). Йерро, 54-с пенальти (3:0). Рауль, 68 (4:0). Мендьета, 81 (5:0).

Испания: Касилльяс, Пабло, Йерро, Иван Элгуера (Бараха, 65), Мендьета, Надаль, Ромеро, Гвардьола (Сержио, 82), Мунитис (Эчеберрия, 38), Рауль, Хави Морено.
Лихтенштейн:
Йеле, Оспельт, Хаслер, Зех, Хефти, Гигон, Мартин Стокласа (Герстер, 46), Телсер, Михаэль Стокласа, Бек (Буше, 89), Фрик.

Добившись легкой победы над сборной Лихтенштейна со счетом 5:0, испанцы закрепили лидерство в седьмой группе. Два гола Гаиски Мендьеты (36 и 81 мин), гол пяткой Рауля (68), удар в падении головой Эльгеры (20) и пенальти Йерро обеспечили лидерам более чем уверенную победу. Гол Йерро на 54-ой минуте стал 26-м голом за сборную и позволил ему сравняться по этому показателю с Эмилио Бутрагеньо. Казалось, Лихтенштейн начал матч вдохновенно и в первые минуты сумел отразить стартовый натиск хозяев, но все пошло-поехало после того, как Эльгера открыл счет на 20-й минуте. Испанцы довели свою домашнюю беспроигрышную серию в отборочных матчах чемпионата мира до 36 игр. С 1934 года они выигрывали 31 игру и 5 игр свели вничью.