Группа 9

Группа 8.

28 марта. Триест. 14,800 зрителей. Судья - Сергей Шмолик (Белоруссия).
ИТАЛИЯ - ЛИТВА - 4:0 (1:0).
Голы: Индзаги, 17 (1:0). Дель Пьеро, 49 (2:0). Индзаги, 63 (3:0). Дель Пьеро, 79 (4:0).

Италия: Буффон, Мальдини, Неста, Каннаваро, Коко, Таккинарди, Томмази, Дзамбротта, Тотти (Фиоре, 75), Дель Пьеро (Ди Ливио, 83), Индзаги (Монтелла, 69).
Литва: Стауче, Жвирджаускас, Джяукштас, Скарбалюс, Йокшас, Микалаюнас (Янкаускас, 66), Ражанаускас (Данилявичюс, 51), Р.Жутаутас, Шемберас, Моринас, Пошкус (Жвингилас, 78).

Дуэт форвардов туринского Ювентуса Филиппо Индзаги и Алессандро Дель Пьеро забили по два мяча в ворота сборной Литвы и обеспечили своей сборной уверенную победу со счетом 4:0. Сборная Италии практически обеспечила себе первое место в группе, после 5 матчей подопечные Трапаттони набрали 13 очков и на 7 очков опережают идущую на втором месте сборную Румынии. Филиппо Индзаги забив голы на 17 и 63 минутах увеличил свой бомбардирский счет в отборочных матчах нынешнего цикла до 7 мячей (в 5 матчах), напомним что в субботу в матче против сборной Румынии Индзаги также забил два мяча. Алессандро Дель Пьеро, который наконец обрел былую форму и играет за свой клуб и сборную как в лучшие времена, мощным ударом головой провел один гол на 49 минуте, а за 11 минут до окончания матча забил свой второй гол после блестящей передачи Монтеллы. Одним из героев матча стал отбывший дисквалификации лидер столичной Ромы Франческо Тотти, который организовал первые три гола в ворота сборной Литвы.