2 июня. Бухарест. 21,000 зрителей. Судья - Эрик Пулат (Франция).
Голы:
Никулаэ, 3 (1:0). Никулаэ, 53 (2:0).

Румыния: Стеля, Контра, Радои (Продан, 64), Думитру, Чиву, Чиботариу, Никулаэ, Д.Мунтяну, Молдован, Кодря, Илие (К.Мунтяну, 75).
Венгрия: Кирали, Г.Коршош, Фейер, Матыуш, Шебок, Пето, Совунми (Кабат, 73), Дардаи, Хорват (А.Коршош, 46), Листеш, Хамар (Домби, 41).

Мариус Никулаэ сделал дубль в отборочном матче группы 8 между сборными Румынии и Венгрии, и принес победу своей сборной в домашнем матче со счетом 2-0, благодаря чему у нее появились шансы на выход в финальную часть ЧМ 2002. Это первая победа Румынии над Венгрией вот уже за 65 лет. Никулаэ, выступающий за бухарестское "Динамо", открыл счет через три минуты после начала матча. Воспользовавшись пасом Адриана Илие, он забил свой второй мяч головой на 53-й минуте. Эта победа обеспечила румынам второе место в группе, они сейчас опережают своих соседей на 4 очка, однако у них игра в запасе. Сборная Румынии отстает от лидера - сборной Италии на 7 очков. В сентябре Венгрия встретится с румынами у себя дома. Сборная Румынии начала атаковать с первых минут встречи. Еще в первые минуты матча великолепные шансы открыть счет упустили Виорел Молдован, Никулаэ и Илие.