Network

Группа 8.

7 октября. Вильнюс. 5,000 зрителей. Судья - Рихард Войчик (Польша).
ЛИТВА - ГРУЗИЯ - 0:4 (0:2).
Голы: Кецбая, 18 (0:1). Кецбая, 33 (0:2). Кинкладзе, 46 (0:3). А.Арвеладзе, 84 (0:4).

Литва: Падиманскас, Скерла, Глевецкас, Гражюнас (Мацулявичюс, 39), Д.Жутаутас, Буйткус, Шемберас, Иванаускас (Моринас, 46), Фоменко (Жвингилас, 55), Данилявичюс, Янкаускас.
Грузия: Гварамадзе, Силагадзе, Кобиашвили, Рехвиашвили, Хизанишвили, Каладзе, Немсадзе, Кавелашвили, Кецбая (Ментешашвили, 67), Кинкладзе (Джамараули, 70), Деметрадзе (А.Арвеладзе, 56).

Игра началась в быстром темпе, обе команды как можно быстрее старались открыть счет. На 7 минуте это могли сделать хозяева поля, но удар Гражюнаса из выгодной ситуации вызвал лишь вздох разочарования на трибунах. На 18 минуте прекрасный гол забил нестареющий Кецбая. Подхватив мяч в 35 метрах от ворот он обманул защиту, ворвался в штрафную, обвел вратаря и открыл счет. На 33 минуте Кецбая уже поздравляли с дублем, его удар с 20 метров вновь достиг цели. А на первой минуте второго тайма счет уже стал разгромным. Деметрадзе классным пасом вывел на ударную позицию Кинкладзе. Второй тайм также прошел при преимуществе грузинской сборной и вышедший на замену Арчил Арвеладзе на 84 минуте сделал счет неприличным для хозяев поля. На последних минутах грузины могли дважды забить из стопроцентных ситуаций, но промахивался Джамараули.