Группа 9

Группа 9.

28 марта. Афины. 55,000 зрителей. Судья - Витор Мело Перрейра (Португалия).
ГРЕЦИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:4 (2:2).
Голы: Ремер, 6 (0:1). Харистеас, 20 (1:1). Баллак, 25-с пенальти (1:2). Георгадис, 44 (2:2). Клозе, 81 (2:3). Боде, 89 (2:4).
Удален: Дейслер, 60.

Греция: Элефтерополус, Пацацоглу, Костулас (Маврогенидис, 35), Гумас, Басинас, Карагунис (Ниниадис, 75), Георгадис, Загоракис, Харистеас (Александрис, 82), Либерополус, Георгатос.
Германия: Кан, Вернс, Циге, Хайнрих, Новотны, Йеремиес (Рамелов, 90), Ремер, Баллак, Янкер (Боде, 78), Дейслер, Нойвилл (Клозе, 66).

Оставшаяся в меньшинстве сборная Германии благодаря молодому нападающему Кайзерслаутерна Мирославу Клозе сумела победить в непростом матче в Афинах. При счете 2:2 в составе сборной Германии был удален полузащитник Дейслер, но на 81 минуте нападающий польского происхождения вывел свою команду вперед. Напомним, что именно Клозе в своем дебютном матче с Албанией забил победный мяч за две минуты до окончания матча. Марко Боде за минуту до финального свистка закрепил успех гостей, который с 12 очками уверенно лидируют в своей отборочной группе, опережая английскую сборную на 5 очков. В первом тайме подопечные Руди Феллера дважды вели в счете и дважды позволяли сопернику сравнивать счет. На 6 минуте Марко Ремер после передачи Янкера поймал греков на быстрой контратаке. На 20 минуте ответный гол забил молодой греческий форвард Ангелос Харистеас, который к слову забил два гола в товарищеском матче со сборной России. Через 5 минут Михаэль Баллак заработал и реализовал одиннадцатиметровый. Сборная Греции в концовке тайма сильно прибавила и дважды арбитр матча не назначал явные пенальти в ворота гостей. В итоге на 44 минуте хозяева все же вновь сравняли счет, отличился Георгадис.