7 октября. Лондон. 76,373 зрителей. Судья - Стефано Брачи (Италия).
АНГЛИЯ - ГЕРМАНИЯ - 0:1 (0:1).
Гол: Хаманн, 14 (0:1).

Англия: Симэн, Г.Невилл (Дайер, 46), Киоун, Адамс, Ле Со (Барри, 77), Бекхэм (Парлор, 83), Саутгейт, Скоулз, Бармби, Э.Коул, Оуэн.
Германия: Кан, Ремер, Новотны, Линке, Дейслер, Рамелов, Баллак, Хаманн, Шолль, Бирхофф, Боде (Циге, 87).

Последний матч в истории знаменитого стадиона "Уэмбли", который собираются демонтировать, завершился поражением сборной Англии и последующей за этим отставкой главного тренера англичан Кевина Кигана. Решающий гол на 14 минуте провел полузащитник английского Ливерпуля Дитмар Хаманн. Эта победа стала реваншем для немецкой сборной за поражение от англичан на ЕВРО-2000, также со счетом 0:1. Сборная Германии одержала вторую победу в отборочном турнире, а англичане напротив проводили свой стартовый матч и проиграли его.

На 14 минуте матча за фол Скоулза против Баллака был назначен штрафной удар. Удар Дитмара Хаманна прошел сквозь неверно построенную стенку и Дэвиду Симэну не хватило скорости, чтобы отразить коварный удар немецкого полузащитника. "Я думаю, что Симэн к счастью для нас не был готов к удару", сказал после матча Хаманн. "Мы одержали заслуженную победу, так как имели еще несколько реальных шансов чтобы забить. Англичане испортили нам настроение на ЕВРО-2000, теперь и мы им ответили любезностью".

До перерыва атака англичан ничего не могла противопоставить разрушительной схеме германской сборной, которая играла в расстановке 3-5-2. Хаманн, Дейслер и Баллак полностью контролировали центр поля и не давали англичанам организовывать острые атаки. После перерыва хозяева прибавили, это произошло с выходом на замену полузащитника Ньюкасла Дайера и переводом Саутгейта в оборону. На 59 минуте Бекхэм имел шансы сравнять счет, но его коварный удар отразил Оливер Кан. Несколько раз опасно врывался в штрафную таранный Энди Коул, но его опекун Марко Ремер не дал никаких шансов английскому форварду.