WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 9.

11 октября. Хельсинки. 36,210 зрителей. Судья - Алан Сарс (Франция).
ФИНЛЯНДИЯ - АНГЛИЯ - 0:0.

Финляндия: Ниеми, Хелин (Реини, 36), Сааринен (Салли, 66), Хююпиа, Тихинен, Нурмела, Висс, Валакари, Форсселл (Куки, 76), Литманен, Джоханссон.
Англия: Симэн, Ф.Невилл, Барри (Браун, 69), Уайз, Саутгейт, Киоун, Парлор, Скоулз, Коул, Шерингем (Макманаман, 69), Хески.

После поражение англичан в домашнем матче от сборной Германии от подопечных Уилкинсона, который временно сменил на посту главного тренера ушедшего в отставку Кигана, ждали победы. Но увы, и во втором отборочном матче англичане не смогли добыть три очка и даже забить хотя бы один гол. В отличии от матча со сборной Германии в стартовом составе англичан было сделано 6 замен, но и это не помогло родоначальниками футбола. Голевых моментов в матче практически не возникало и лишь на 87 минуте у гостей был реальный момент увезти из Хельсинки три очка. Рэй Парлор ударом с 8 метров пробил перекладину и мяч вроде бы пересек затем ворота, но арбитр матча гол не защитал. Самый реальный момент у финнов упустил молодой форвард Микаэль Форсселл, но опасный удар нападающего отразил опытнейший Дэвид Симэн. Голкипер хозяев Ниеми в этом матче избежал красной карточки, за явный фол последней надежды против Шерингема он получил всего лишь горчичник.

Ниеми сбивает Шерингема


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS