ГРУППА B.

15 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

ДАНИЯ - МАЛЬТА - 6:0 (4:0)
Расмуссен, 8 (1:0). Аггер, 11-с пенальти (2:0). Бьелланд, 28 (3:0). Аггер, 39-с пенальти (4:0). Расмуссен, 74 (5:0). Нильсен, 84 (6:0).

Андре Агиус, 38

Сборная Дании, за которую выступало много молодых игроков, одержала в родных стенах уверенную победу над Мальтой и заняла второе место в группе В. Однако в стыковые матчи датчанам попасть было не суждено. Именно Дания оказалась худшей второй командой из всех групп до дополнительным показателям.

На восьмой минуте 23-летний Петер Анкерсен прострелил с правого фланга на Мортена Расмуссена, удар головой которого отбил вратарь сборной Мальты Джастин Хэйбер, но со второй попытки центрфорвард все-таки открыл счет. Три минуты спустя Джон Минтофф сбил в штрафной Микаэля Крон-Дели, и Даниэль Аггер с "точки" удвоил преимущество датчан. На 28-й минуте Андреас Бьелланд замкнул навес Анкерсена и довел счет до крупного. Мальтийцы могли отквитать один мяч, но удар Клейтона Файллы парировал Каспер Шмейхель. За пять минут до перерыва Аггер реализовал еще один пенальти, на сей раз назначенный за фол Андре Агиуса на Эмиле Ларсене. Подопечные Ольсена продолжили владеть инициативой и во втором тайме. Вилльям Квист не смог переиграть Хэйбера, а вышедший на замену Каспер Куск пробил мимо створа, но на 74-й минуте наконец был забит пятый гол. Расмуссен оформил дубль, замкнув с близкого расстояния прострел Крон-Дели. За шесть минут до конца основного времени резервист Ники Нильсен, получив пас от Ларсена, завершил индивидуальный проход точным ударом.