Сельви Оттесен, 50  Джошуа Кинг, 67
 Альфред Финнбогасон, 73  Александр Седерлунд, 67
 Эггерт Йонссон, 90+1  Маркус Хенриксен, 90

Арон Гуннарссон, 29  Бьорн-Хельге Риисе, 67

В группе "Е" может произойти все, что угодно. Это и доказал стартовый матч "фаворитов" норвежцев соседнем Рейкьявике. Голы Кари Арнасона и Фльфреда Финнбогасона принесли команде из Исландии неожиданную, но вполне заслуженную победу. Хотя именно норвежцы вполне могли первыми открыть счет в матче. На 17-й минуте голкипер сборной Исландии Ханнес Хадльдорссон совершил фантастический сейв после удара нападающего Мохаммеда Абделлауэ. Не забиваешь ты, забивают тебе. Известное футбольное правило сработало спустя четыре минуты. После прекрасной передачи Арона Гуннарссона мяч с близкого расстояния в сетку ворот отправил Арнасон - 1:0. Норвегия после пропущенного гола завладела заметным территориальным преимуществом. Но реальных голевых шансов почти не создавала, а с многочисленными стандартами без труда справлялись мощные защитники исландцев. Более того, в одной из контратак забивать должен был Хельги Даниэльссон, но его удар парировал голкипер гостей Эспен Бугге-Петтерсен. Еще одна контратака исландцев на 81-й минуте все же завершилась вторым голом. После передачи Гильфи Сигурдссон отличился Финнбогасон. В добавленное время норвежцы могли сократить разницу в счете, но форвард "Манчестер Юнайтед" Джошуа Кинг пробил в штангу.