ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА E.

6 сентября. Берн. Стадион "Стад де Суисс".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

ШВЕЙЦАРИЯ - ИСЛАНДИЯ - 4:4 (3:1)
Гудмундссон, 3 (0:1). Лихтштайнер, 15 (1:1). Шер, 27 (2:1). Лихтштайнер, 30 (3:1). Джемайли, 54-с пенальти (4:1). Сигторссон, 56 (4:2). Гудмундссон, 68 (4:3). Гудмундссон, 90+1 (4:4).
Швейцария Исландия
 Диего Бенальо  Ханнесм Халльдорссон
 Стефан Лихтштайнер  Биркир Сэварссон (82)
 Стив фон Берген  Рагнар Сигурдссон
 Харис Сеферович  Йохан Гудмундссон
 Гранит Джака (76)  Биркир Бьярнасон
 Валон Бехрами  Колбейн Сигторссон
 Рикардо Родригес  Гюльфи Сигурдссон
 Валентин Штокер (79)  Кари Арнасон
 Блерим Джемайли  Хельги Даниэльссон (46)
 Фабиан Шер  Арон Гуннарссон
 Джердан Шачири (89)  Ари Скуласон
Замены
 Йосип Дрмич, 76  Эйдур Гудьонсен, 46
 Транкильо Барнетта, 79  Олафур Скуласон, 82
 Тим Клозе, 89  

Наказания

 Блерим Джемайли, 24  Арон Гуннарссон, 26
 Йосип Дрмич, 89  Кари Арнасон, 72
   

 

Один из самых искрометнейших матчей всего отборочного цикла и точно матч сегодняшнего дня был сыгран в Швейцарии. Дружина Отмара Хитцфельда, которая уверенно пробирается в Бразилию, встретила неожиданное сопротивление от сборной Исландии. Примечательно, что швейцарцы в гостях исландцев обыграли довольно легко и ненапряженно, а вот дома пришлось поделиться очками. Гости отыгрались с 1:4! Это не с 0:4, как было у шведов в поединке против Германии, но тоже впечатляет. Благодаря этому набранному баллу, исландцы далеко не отстали от Норвегии, которая вышла на чистое 2-е место. У швейцарцев же есть 4-очковый задел перед преследователями, поэтому вряд ли что-то помешает "банкирам" прорваться на мундиаль. Разве что такая же самоотверженная игра соперников в каждом матче.

Поединок стартовал без раскачки. Только зрители уселись на свои места, как их любимцам пришлось начинать с центра поля - это Гудмундссон откликнулся в штрафной на прострел партнера с левого фланга и вколотил снаряд вторым касанием с разворота под перекладину с левой. Швейцарцы опешили, но ненадолго. Хозяева моментально понеслись вперед - особо старались Шакири, Штокер и Родригес, но их удары то блокировали, то им не хватало точности. Спасать родину вызвался защитник туринского "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер, который на 15-й минуте подставил свою голову на линии вратарской под навес партнера с левого края и определил мячик точно в правый нижний угол ворот. Исландцы пытались выровнять игру, подержать мяч, но хозяева постоянно рвали вперед. На 27-й и 30-й минутах, казалось, игра была сделана. Это Шер и Лихтштайнер отправили еще по мячу в ворота Хадльдорссона. Нокдаун для сборной Исландии. Подопечные Хитцфельда не останавливались. Теперь солировал Сеферович, который несколько раз подряд бил по воротам, но все никак не мог забить. Бьярнасон только на 45-й минуте толком потревожил Бенальо, но тот свои ворота спас. В перерыве Ларс Лагербек выпустил на поле палочку-выручалочку - нестареющего Эйдура Гудьонсена. Поначалу помогло это не особо. Севарссон в своей штрафной сбил Штокера, за что был наказан пенальти, который четко реализовал Джемайли. 4:1 - игра сделана? Не совсем. После розыгрыша мяча с центра поля Сигторссон побежал к чужой штрафной, влетел в нее, прорвался через защитника, который упал и пробил точно между ног Бенальо в дальний нижний. Момент откровенно проспали! Это и стало точкой поворота. Швейцарцы не смогли собраться, а исландцы продолжили искать пути к воротам Бенальо. На 68-й Гудмундссон оформляет дубль, получив пас вразрез по центру на 11-метровую и с левой пробив в левую "девятку" ворот Бенальо. Опять привет защите! Дальше пошла игра замен и вратарей. У гостей опасность могла исходить от любого, а вот у хозяев выделялся Шакири, который, правда, так и не забил. Победный для хозяев счет держался до конца основного времени, а потом свое слово сказал злой гений сборной Швейцарии Гудмундссон, который получил мяч у правого угла штрафной и с левой уложил его в обводку под дальнюю штангу. Бенальо капитулировал, а радости исландцев не было предела.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS