Доминик Марох, 90+1  Статис Алонефтис, 79

Боштьян Цесар, 9  Валентинос Сиелис, 33
 Ясмин Куртич, 56  Христакис Марагкос, 43
 Боштьян Цесар, 89 (2 жк)

Положение сборной Словении хорошим не назовешь. До сегодняшнего тура команда находилась на последнем месте в группе Е, проиграв обе встречи Швейцарии и Норвегии. Да, это основные фавориты, но если подопечные Славиши Стояновича собираются выходить на мундиаль, то играть и добиваться положительного результата надо со всеми. Посмотрим, может, раскачаются словенцы. Например, поединок с киприотами был выигран целиком и полностью по делу. Словенцы больше владели мячом, больше били по воротам, больше подали угловых, а наличие в пассиве красной карточки само по себе ни о чем не говорит. Задача Кипра в этой группе - набрать максимум очков и попортить всем нервы. С этим команда Никоса Ниоплиаса отлично справляется.

С первых же минут словенцы ринулись в атаку под крики фанатов на стадионе в Мариборе. Была парочка подходов к чужой штрафной, парочка поданных угловых, но первый удар по воротам в ативе именно киприотов. Это Христофи на 8-й минуте не попал в цель, но начал пристрелку. Хозяева продолжили гнуть свою линию. Надо сказать, что у них получалось все кроме взятия ворот. Игра в пас, фланговые проходы, масса угловых - все это было, а результата - нет. Только на 38-й минуте в результате быстрой атаки Златко Дедич убежал на правый угол штрафной и оттуда прострелил в центр. На 11-метровой Матавж принял мяч, развернулся и с левой положил сферу в левый нижний угол ворот - 1:0. Дальше стало полегче. Киприоты были вынуждены раскрываться, а классом словенцам они все-таки уступают. Все стало понятно уже на 61-й минуте, когда после дальнего заброса в штрафную Цесар головой сбросил мяч Матавжу, а тот с 13 метров вогнал его в сетку. Киприоты пошли вперед, но поезд уже ушел. Ханданович, конечно, старался, но Киссасу пришлось работать гораздо больше. Отличная игра вратаря и гол, который на 83-й минуте забил Алонефтис шикарным ударом с 22 метров после сольного прохода по центру, вдохнули надежду в гостей, но сбыться ей не было суждено. Не помогло даже удаление за 2 желтых карточки Цесара на 89-й минуте. Хозяева выстояли и вернулись в гонку.