Шимон Абухазира, 81  Том Латерца, 86

Эден Бен-Басат, 8  Марио Мутш, 55
   Бен Пайяль, 58
   Эрик Хоффманн, 72

НатхоВ первом тайме сборная Израиля полностью переиграла своего соперника, забив в его ворота два безответных мяча, хотя могла и больше, но Люксембургу в некоторых эпизодах повезло. Но и счёт 2:0 на момент перерыва команду Эли Гутмана вполне устроил. В общем, всё проходило по сценарию израильтян. После того как в самом начале второй половины матча сборная Израиля забила третий мяч в ворота гостей, игра окончательно потеряла свой смысл. Хозяева в атаку особенно не стремились, да и Люксембург переломить ход встречи никак не мог. В итоге большую часть второго тайма команды просто катали мяч в центре поля. Таким образом, Израиль выиграл со счётом 3:0 и набрал 7 очков.

Соперники сборной России по группе F в лице национальных команд Израиля и Люксембурга провели второй матч за четыре дня. После двух стартовых неудач, в результате которых сборная Израиля набрала всего одно очко, команда Эли Гутмана на выезде со счётом 6:0 разгромила Люксембург. Тогда уже на 4-й минуте счёт открыл Мааран Ради, вскоре Эден Бен-Басат удвоил преимущество гостей, а в середине первого тайма счёт был уже крупным, когда отличился Томер Хемед. Во второй половине поединка разгром Люксембурга продолжился. Так Маор Меликсон забил четвёртый мяч в ворота Жонатана Жубера, а потом Томер Хемед оформил хет-трик. Отметим, что хозяева могли размочить счёт, но Даниэл Да Мота не реализовал пенальти. Таким образом, после трёх матче сборная Израиля имела в своём активе 7 баллов, а вот на счету Люксембурга по-прежнему оставалось одно очко, героически добытое в Северной Ирландии.

В своём первом матче квалификационного турнира к ЧМ-2014 сборная Израиля в гостях сыграла вничью с Азербайджаном. Команда Эле Гутмана ехала в Баку за победой, настраивалась на неё. Но по каким-то причинам сложилось не так, как задумывал главный тренер. Могли даже проиграть, хотя все в Израиле ждали только победы. Тогда на 50-й минуте счёт открыл Биберс Натхо, но в середине второго тайма Руслан Абышов восстановил статус-кво. В итоге встреча так и завершилась со счётом 1:0. Отметим, что тогда лишь на замену, и то на 74-й минуте, вышел многолетний капитан команды Йосси Бенаюн. Причина - отсутствие игровой практики и оформление аренды из "Челси" в "Вест Хэм", куда он отправился "на флажке" трансферного периода. Эта тема обсуждается в Израиле каждый день. Бенаюна считают игроком номер один для сборной. И если уж его вызывают, то нет смысла не выставлять его с первых минут. Впрочем, главному тренеру виднее, в каком он состоянии. А проблемы с игровой практикой есть не только у Бенаюна, но и у большинства других легионеров сборной Израиля. А некоторые на сегодня - вообще без клуба. В итоге Бенаюн не был вызван на октябрьские матчи против сборной Люксембурга. Эли Гутман причину своего решения так и не назвал. Отметим, что в нынешнем сезоне английской премьер-лиги Бенаюн принял участие лишь в двух матчах, проведя на поле в общей сложности 37 минут. Всего же в активе полузащитника значатся 90 матчей и 24 гола за сборную Израиля, с 2008 года капитаном которой он был на регулярной основе. Ну а во втором своём матче израильтяне, как известно, дома крупно проиграли сборной России.

Сборная Израиля активно начала поединок и сразу же заработала угловой на левом фланге, после подачи которого удар по воротам нанёс Эден Бен-Басат, но мяч прошёл мимо цели. Хозяева сразу же прижали соперника к его воротам. В очередном эпизоде Галь Альберман попытался разрезающей передачей вывести на ударную позицию партнёра по команде, но его передача оказалась немного неточной. Вскоре израильтяне провели великолепную атаку, в результате которой случился первый голевой момент. Маор Меликсон отличной передачей вывел один на один с вратарём соперника Томера Хемеда, но тот пробил точно в Жонатана Жубера. Повезло в этом эпизоде Люксембургу. На 7-й минуте Эден Бен-Басат получил жёлтую карточку, которая стала первой в матче. Первая атака гостей, которая завершилась ударом по воротам, случилась на 10-й минуте. Это Орельен Жоаким взял инициативу на себя и выстрелил с линии штрафной в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели. Ну а через три минуты сборная Израиля добилась своего и провела быстрый мяч в ворота соперника. Бибрас Натхо из центральной зоны великолепно забросил мяч к линии штрафной, откуда Томер Хемед обыграл своего оппонента и отправил мяч точно в угол ворот Жонатана Жубера.

Хозяева продолжали владеть инициативой и атаковать. Впрочем, Люксембург тоже старался не просто обороняться, а поиграть в футбол, поатаковать, но получалось безуспешно. Отметим, что большую роль в атакующих построениях Израиля играл полузащитник казанского "Рубина" Бибрас Натхо, который уже успел записать на свой счёт голевую передачу. Хозяева вообще не отдавали мяч своему сопернику. В общем, всё шло по предсказуемому сценарию. Израиль подтверждал свой статус безоговорочного фаворита. Отметим, что главной особенностью Люксембурга является тот факт, что они при обороне всё время стараются создать искусственный офсайд. Однако в отчётном матче это не работало. На 32-й минуте хозяева заработали штрафной на правом фланге, к мячу подошёл Бибрас Натхо, который великолепно закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда головой из убойной позиции выстрелил Дин Мори, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. И тут же провалилась оборона гостей и Израиль тут же воспользовался своим моментом, увеличив разницу в счёте. И вновь голевую передачу отдал Бибрас Натхо, который забросил мяч к линии штрафной на Эдена Бен-Басата, а тот в одно касание перебросил мяч через Жонатана Жубера. До перерыва команды доиграли без каких-то интересных событий.

В перерыве в составе сборной Люксембурга произошла замена. Так на поле появился нападающий Морис Девилль, который занял место Орельена Жоакима. Ну а Израиль активно начал второй тайм и сразу же сумел забить третий мяч в ворота гостей. Элад Габай получил мяч на правом фланге и навесил на ближнюю штангу, откуда головой в падении точно в угол пробил Томер Хемед. На 58-й минуте в составе хозяев произошла первая замена. Так на поле появился Гиль Вермут, который занял место Марахана Ради. Через пару минут Бибрас Натхо мог записать на свой счёт третью голевую передачу. Израиль получил право на штрафной с правого фланга, полузащитник "Рубина" выдал отличную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой мощно пробил Томер Хемед, но Жонатан Жубер сумел выручить свою команду. Свой самый реальный голевой момент в исполнении гостей случился в середине тайма, когда Даниэль Да Мота самостоятельно создал хороший момент для себя же. Нападающий на дриблинге ушёл от оппонента и пробил в дальний угол, однако мяч прошёл в сантиметрах от цели. В оставшееся время команды просто доигрывали матч, который так и завершился крупной победой израильтян.

Лучший игрок матча – Бибрас Натхо.

Вся игра сборной Израиля в атаке строилась через полузащитника "Рубина", который помимо всего прочего стал автором двух голевых передач. Бибрас Натхо постоянно исполнял "стандарты" и делал это в привычном для себя великолепном стиле. В общем, Натхо стал главной атакующей мощью своей команды. Именно его передачи решили исход матча.