Вагиф Джавадов, 73  Марио Мутш, 44
 Рашад Садигов, 74  Стефано Бенси, 61
   Эрик Хоффманн, 75
 Бранимир Субашич, 85

В группе F, где выступает сборная России, отношения выясняли отпетые аутсайдеры - сборные Азербайджана и Люксембурга. Выяснили. Но для команды из страны бывшего СССР это выяснение ничего хорошего не принесло. Если азербайджанцы дома не могут обыграть команду карликового государства, то следует серьезно задуматься о шансах занимать хоть какое-то место выше предпоследнего в отборочной группе. Не исключено, что надо пересмотреть подготовку кадров, начиная от ДЮСШ и заканчивая главным тренером сборной. В общем, ничья получилась в пользу сборной Северной Ирландии, которая имеет шанс закрепиться на 4-й строчке. К чести хозяев, следует заметить, что они трудолюбиво работали на поле и создали массу моментов, но моменты мало создать - их еще надо реализовать, а эта часть как раз и хромает у азербайджанцев.

Перед началом матча наставник сборной Азербайджана столкнулся с рядом кадровых проблем в виде дисквалификации Алиева и Надирова, однако, класса имеющихся игроков должно было хватить для убедительной победы. Но активнее начали люксембуржцы, которые уже на 6-й минуте имели момент, правда, Бенси не попал в ворота. В дальнейшем, инициативу к рукам полностью прибрали хозяева поля. Дадашеву удалось даже забить гол, но только из офсайда. По воротам били Шюкюров, Джавадов... Гости также старались отвечать своими атаками, но азербайджанцы грамотно фолили в центре поля, не подпуская близко к штрафной Агаева. Тренер сборной Люксембурга Люк Хольц уже в середине тайма убрал с поля форварда Девилля, выпустив защитника Латерцу, чтобы сдержать порывы хозяев. На какое-то время это получилось, но за оставшиеся минут 10-12 до конца первого тайма подопечные Фогтса могли забить трижды - не сложилось. Перерыв пошел на пользу гостям. Они поменяли тактику, стали более цепко играть в центре поля и уже чаще тревожили Агаева. Камрану пришлось спасать свои ворота после удара Шанота, а Жоашим и Бенси просто не попали в створ. Трудился и вратарь гостей Жубер. Азербайджанцы за матч подали 7 угловых и почти каждый таил какую-то опасность, но вратарь уверенно справлялся. На 62-й минуте на поле вышел Бранимир Субашич и, показалось, что теперь мощь атак хозяев возрастет. Менее чем через 10 минут азербайджанцы добились своего: Абдуллаев пробежался по левой бровке и навесил в центр штрафной, откуда Абышов ударом головой вколотил мяч в ворота. Казалось, что теперь победа не уйдет, но так не считал Бенси, которому удался чудо-выстрел с дальней дистанции на 79-й минуте, а вот Агаев спасовал. За оставшееся время матча успело произойти масса событий. Сначала команду подвел на 85-й минуте Субашич, получивший прямую красную карточку за грубый фол, а уже в добавленное время Бенси вышел на рандеву с Агаевым, но пробил мимо створа. В итоге, азербайджанцы, владевшие преимуществом минут 60, отскочили на ничью.