Эдгарс Гаурачс, 80  Хосе Олебас, 80

Каспарс Горшкс, 78  Яннис Маниатис, 23
 Иван Лукьянов, 81  Александрос Циолис, 58
 Оскар Клява, 90+2

Сборная Латвии внезапно очутилась в группе со своим географическим соседом - Литвой. Правда, вряд ли это поможет латышам в выходе из группы, ведь там свои претензии заявили уже две серьезных команды, одной из которых Латвия и проиграла. На своем поле в Риге под проливным дождем подопечные Старкова не смогли в который раз уже обыграть сборную Греции, чем существенно ухудшили свои шансы на продолжение борьбы. Ну, а подопечные Фернанду Сантуша продолжают демонстрировать хорошую игру и желание выйти на ЧМ с первого места.

Сборная Греции, которая всеми воспринимается, как самая слабая команда из первой корзины, свое дело знает. Греки и на Евро-2012 вышли без нервотрепки, и там выступили достойно, к огорчению российских болельщиков. В общем, считаться с ней надо каждой команде. Сборная Латвии и не думала расслабляться в поединке, который начался с ряда атак хозяев и контрвыпадов гостей. У Старкова всю игру разгонял московский армеец Александр Цауня, который смело берет в сборной на себя лидерские функции. Вот и в отчетном поединке Цауня бил с игры (на 6-й минуте), бил со штрафных, но голкипер греков Карнезис пропускать не спешил. Правда, не спешили греки и забивать, хотя имели хороший шанс выйти вперед на 34-й минуте, но Мариатис пробил в штангу. А в концовке тайма хозяева смогли забить. Быстрая атака завершилась пасом в штрафную на Вишнякова, которого сбил Пападопулос. Цауня с "точки" был точен - 1:0. В перерыве Фернанду Сантуш бросил в бой Самараса, который заменил Митроглу. Трудно сказать, сработала ли замена, но активный по первому тайму Спиропулос гол все-таки забил выстрелом из-за пределов штрафной. В принципе, ничья тоже устраивала хозяев для старта, но не устраивала греков. Чуть больше чем через 10 минут после гола прошел дальний заброс на Гекаса, который вышел на рандеву с Ваниным и спокойно закатил снаряд в сетку. Старков отрядил отыгрываться Верпаковскиса и Гаурачса, но всех затмил Цауня, который мог сравнять счет опасным ударом со штрафного, но опять на пути мяча встал Карнезис. На большее сил уже не осталось.