Ренарс Роде, 90+3  Эдгарас Чеснаускис, 86

Артем Руднев, 29  Миндаугас Панка, 5
 Валерий Шабала, 61  Дейвидас Матулявичюс, 47
   Томас Микуцкис, 86

Интересное прибалтийское дерби прошло в Риге, где Латвия принимала Литву. У руля сборной Латвии дебютировал в официальном матче экс-игрок сборной Марьян Пахарь. Первый блин комом не вышел. Латвийцы победили литовцев со счетом 2:1 и обошли их в подгруппе G. Правда, обе команды никоим образом не смогут вклиниться в гонку лидеров, но обыграть соседа - уже достижение. Теперь обеим дружинам остается сражаться только за престиж и за очки, чтобы улучшать свою позицию в рейтинге ФИФА. Подопечные Чобо Ласло смогут взять реванш через месяц, ведь именно тогда команды сыграют в Вильнюсе. Отметим, кстати, что финишные туры у литовцев выглядят попроще, ведь они все 3 игры проведут дома, хоть и будут принимать боснийцев, а вот латвийцам придется посетить Грецию и сыграть дома со словаками, которые почуяли запах крови.

Все самое интересное в этом матче случилось в первом тайме, причем не обошлось и без ошибок, как это часто бывает в поединке команд не самого высокого класса. Хозяева начали активней, заставив сфолить на желтую Панка уже на 5-й минуте. Далее команды обменялись выпадами, после чего и случился гол. Лайзанс навесил с углового, защитник Булвитис, пришедший в чужую штрафную, правильно выбрал позицию и головой отправил снаряд в сетку ворот на 20-й минуте. После этого гости активизировались, смогли перехватить инициативу, но сподобились только на удар Станкявичюса в крестовину. А в концовке тайма зрители увидели еще два гола. Сначала ошибся в своей штрафной как раз Станкявичюс, которого обокрал Шабала. Валерий выложил снаряд Зюзину и тот с близкой дистанции расстрелял ворота Карчемарскаса. Но уже через 2 минуты отличный угловой удался Калонасу, после навеса которого счет до минимума сократил Матулявичюс. После перерыва автор гола в составе Литвы тут же схлопотал предупреждение, но роковым оно не стало. Литовцы попробовали перехватить инициативу и даже владели преимуществом, но латвийцы здорово огрызались в контратаках и заставляли держать несколько человек в защите. Во втором тайме у обоих тренеров на замену вышли легионеры из РФПЛ - Цауня и Чеснаускис, но счет на табло так и не изменился. Хавбек московского ЦСКА, кстати, забрал себе право на все стандарты, но его подачи с угловых голевыми не стали. Правда, латвийцы вряд ли расстроились.