ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА H.

22 марта. Серравалле. Стадион "Олимпико".
Судья - Алан Бьери (Швейцария).

САН-МАРИНО - АНГЛИЯ - 0:8 (0:5)
Делла Валле, 12-автогол (0:1). Чемберлен, 29 (0:2). Дефо, 35 (0:3). Янг, 39 (0:4). Лэмпард, 42 (0:5). Руни, 54 (0:6). Старридж, 70 (0:7). Дефо, 77 (0:8).
Сан-Марино Англия
 Альдо Симончини  Джо Харт
 Фабио Витайоли  Кайл Уокер
 Мирко Палацци  Том Клеверли (56)
 Алекс Гасперони  Джолеон Лескотт
 Алессандро Делла Валле  Крис Смоллинг
 Давиде Симончини  Алекс Чемберлен
 Маттео Витайоли  Фрэнк Лэмпард (66)
 Фабио Боллини (81)  Джермейн Дефо
 Микеле Червеллини  Уэйн Руни (56)
 Энди Селва (75)  Эшли Янг
 Энрико Чибелли (67)  Лейтон Бэйнс
Замены
 Лоренцо Бускарини, 67  Леон Осман, 56
 Данило Ринальди, 75  Даниэль Старридж, 56
 Карло Валентини, 81  Скотт Паркер, 66

Наказания

 Давиде Симончини, 53  
 Микеле Червеллини, 59  
   

 

Сборная Англии просто поиздевалась над сборной Сан-Марино, обыграв тех со счетом 8:0. Это повторение рекорда 1987-го года, когда с таким же счетом под натиском британцев пала сборная Турции. Примечательно, что дома - на "Уэмбли" - английские болельщики увидели чуть ли не в 2 раза меньше мячей. Ну и добавим, что сборная Сан-Марино является пока худшей командой отборочного этапа в Европе, не забив ни одного мяча в 5 встречах, пропустив 24 гола и не набрав ни одного балла. Со схожими очковыми результатами выступает Мальта, но у островитян забит 1 гол и разница -11, а не -24. Что же касается сборной Англии, то главные матчи у них еще впереди - предстоит выезд в Черногорию, где надо будет только побеждать, а потом побеждать придется и в Украине в любом случае, но это уже в сентябре.

Сам отчетный поединок выдался для Джампаоло Маццы и его команды сущим кошмаром. Все началось с того, что Алессандро делла Валле уже на 12-й минуте срезал мяч в свои ворота. Правда, англичане и до того могли отличиться, но начинать с автогола всегда обидно. Гости продолжили доминировать. Штрафные сменялись угловыми и наоборот. Вратарь хозяев Альдо Симончини крутился как белка в колесе, отбивая все, что можно. Иногда за санмаринцев вступался каркас ворот, но все это было ровно до 29-й минуты, когда в сетку влетел второй гол. Теперь уже чисто английский. Это отличился Окслейд-Чемберлен, который как раз и попадал в перекладину ранее. Алекс принял снаряд от Уокера, обыгрался в штрафной с Руни и пробил мимо Симончини. Интересно, что свой дебютный гол за сборную Окслейд-Чемберлен забил именно Сан-Марино в домашнем матче. Но 0:2 - это еще не так страшно. Страшнее стало потом, когда в промежуток с 35-й по 42-ю минуту в воротах Симончини побывало еще три мяча. Отличились Дефо, Янг и Лэмпард. Причем, голы забивались на любой вкус: невысокий Дефо отличился ударом головой, Янг вогнал снаряд ударом под перекладину со средней дистанции, а Фрэнк пробил после паса вразрез с левого фланга от Лейтона Бэйнса. На этом первый тайм и завершился. Одни пошли в раздевалку горевать, а вторые - праздновать. После перерыва избиение младенцев продолжилось. Игроки Сан-Марино сподобились на один удар в сторону ворот Харта за весь матч и подали один угловой. О чем еще можно говорить? Давиде Симончини сфолил за пределами штрафной площади, получил "горчичник", а его тезка в воротах получил гол со стандарта от Уэйна Руни на 54-й минуте. В принципе, зрителям на матче делать было уже нечего, но и на этом гости не остановились. На 56-й минуте на замену вышел Старридж, а уже через 14 минут он открыл счет своим голам за национальную команду. Дубль оформил Дефо на 77-й минуте и только после этого гости успокоились, хотя атаковать не прекращали до последнего.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS