ЧМ-2014:
Финальный турнир
Календарь
Бомбардиры
Отборочный турнир
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Команды:
Алжир
Англия
Аргентина
Австралия
Бельгия
Босния
Бразилия
Гана
Германия
Голландия
Гондурас
Греция
Иран
Испания
Италия
Камерун
Колумбия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Мексика
Нигерия
Португалия
Россия
США
Уругвай
Франция
Хорватия
Чили
Швейцария
Эквадор
Южная Корея
Япония
Стадионы:
Амазония
Арена Байшада
Арена Пантанал
Бейра-Рио
Дунас Арена
Кастелан
Коринтианс
Манэ Гарринча
Маракана
Минейран
Пернамбуку
Фонте-Нова
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Чемпионат мира 2014
1/8 финала

КОЛУМБИЯ - УРУГВАЙ - 2:0
 

Хосе Пекерман: "Колумбия не менее сильно хочет стать чемпионом мира".

Наставник сборной Колумбии Хосе Пекерман дал комментарии после победы над Уругваем (2:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2014. "Мы знали, что нам противостоит сильная команда. Сборная Колумбии провела отличный первый тайм, была, как и требовала ситуация, постоянно сконцентрирована. Мы должны были постоянно двигаться, прессинговать, создавать численное преимущество на каждом участке поля. Во второй тайме соперник поменял игру, выпустил свежих футболистов, но нам очень помог второй гол - после него стало легче. Мы отошли к своим воротам, но сделали это осознанно, сохраняли спокойствие и довели матч до победы", - цитирует тренер ИТАР-ТАСС.

Аргентинский специалист назвал Хамеса Родригеса важным игроком команды, заявив, что 22-летний полузащитник не по годам уверен в себе, находится в отличных кондициях и намерен стать лучшим игроком чемпионата мира. В четвертьфинальном матче против сборной Бразилии, уверен Пекерман, зрители увидят зрелищный футбол и обязательно получат удовольствие. "Сыграют две команды, в составе которых собраны сильные футболисты, любящие играть в атакующий футбол. Я уверен, что непростая победа над чилийцами добавит бразильским игрокам уверенности в себе. Сборная Бразилии способна на многое, но Колумбия не менее сильно хочет стать чемпионом мира", - заявил Пекерман.
2014-06-29 03:57:28

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Оскар Табарес: "Хамес Родригес может создать момент из ничего".

Футболисты сборной Уругвая накануне матча с командой Колумбии (0:2) в 1/8 финала чемпионата мира старались не думать о дисквалификации Луиса Суареса и пытались сосредоточиться на положительных эмоциях, рассказал после матча сказал главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

"Могу сказать, что определенным образом это даже придало нам сил, поскольку вся команда объединилась из-за сложной ситуации, - цитирует Табареса ИТАР-ТАСС. - Конечно, Луис - важный игрок для команды, но мы готовились к игре с колумбийцами, зная, что он не сыграет. Мы пытались сосредоточиться на позитивных вещах".

Табарес заявил, что считает санкции в отношении Суареса, которому также запрещено заниматься любой футбольной деятельностью на протяжении четырех месяцев, чересчур строгими: "Однако мы играем по правилам, мы приняли это решение дисциплинарного комитета ФИФА. Мы пытались защитить его всеми возможными способами, сделали все от себя зависящее, но что случилось, то случилось".

Тренер назвал колумбийца Хамеса Родригеса, забившего два мяча в отчетном матче, лучшим игроком чемпионата мира. "Он не менее одаренный, чем Марадона, Месси, Суарес. Это футболист, который может создать момент из ничего", - заявил уругваец.

"Мы знали, что у Колумбии очень хорошая команда, они сильны в коллективном отборе, в этой команде много индивидуально сильных игроков, - добавил Табарес. - Родригес, я считаю, забил один из самых красивых голов чемпионата. Что касается хода матча, во втором тайме мы пытались создавать моменты у чужих ворот, и нам это удавалось, но вратарь соперника сделал несколько умопомрачительных сейвов".
2014-06-29 03:59:01

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS