Карл Лекин, 66 Эрен Дердийок, 78
 Одмар Фере, 71 Ремо Фройлер, 86

Фроуди Беньяминсен, 41
 Гилли Серенсен, 90+1

Фарерские острова у себя дома принимали лидера группы В сборную Швейцарии. История противостояния этих команд насчитывает пять матчей и каждый раз побеждали швейцарцы, которые к тому же внушительно лидируют по забитым в очных матчах мячам - 17:2. При этом 13 ноября прошлого года сборная Швейцарии ограничилась весьма скромной по счёту, но более чем уверенной по сути победой над Фарерами 2:0 на своём родном стадионе "Свисспорарена". Тогда забитыми мячами отметились Эрен Дердийок и Стефан Лихтштайнер. Подопечные Владимира Петковича подошли к матчу на стадионе "Торсведлюр", набрав 15 очков, т.е. швейцарцы выиграли во всех пяти предыдущих матчах квалификации на ЧМ-2018. А вот дружина Ларса Ольсена набрала всего 5 баллов. В своём последнем матче Фарерские острова сыграли вничью с Андоррой (0:0). Швейцария помимо побед в официальных встречах взяла верх и над Беларусью в товарищеском матче, который состоялся 1 июня и завершился со счётом 1:0. Отметим, что в отчётной встрече оба тренера не могли рассчитывать на дисквалифицированных футболистов. Так у Фарерских островов не мог сыграть Йохан Эдмундсон, а у швейцарцев встречу пропустил Фабиан Шер.

Сборная Швейцарии начала поединок очень активно. Уже на 4-й минуте мог отличиться капитан гостей Лихтштайнер, однако Фарерские острова спас вратарь Нильсен, отбивший сложнейший мяч на угловой. Первый "корнер" в матче исполнил Шакири, который навесил точно на Мехмеди, тот выстрелил по воротам, однако в створ не попал. Далее хозяева плотно оборонялись, часто используя тактику мелкого фола. Сборная Швейцарии некоторое время не могла приблизиться к воротам соперника, а на 14-й минуте неплохой удар получился у Сеферовича, но мяч прошёл мимо цели. Давление команды Владимира Петковича с каждой минутой только усиливалось. Вскоре мощный выстрел исполнил Джемайли, но Нильсен вновь спас свою команду. Затем с интервалом в две минуты весьма опасно били Шакири и Мубандже, однако открыть счёт у гостей никак не получалось. Не сумел сделать этого и Мехмеди, который на 25-й минуте упустил верный голевой момент. Фарерские острова держались из последних сил. На 29-й минуте Нильсен вытащил мяч после опасного удара Джемайли, а через мгновение голкипер хозяев уже ничем не мог помочь своей команде, но Шакири совсем немного не попал по воротам. Тут же после розыгрыша "стандарта" Аканджи выстрелил, казалось, наверняка, но "островитян" спас каркас ворот. И всё-таки на 36-й минуте сборная Швейцарии открыла счёта. Джемайли нашёл перед штрафной площадью соперника Джака, тот технично ушёл от своего опекуна и аккуратным ударом низом отправил мяч точно в дальний угол. В концовке тайма гости исполнили целую серию угловых, но увеличить своё преимущество в счёте до перерыва не сумели. Зато на 59-й минуте гол состоялся. Гости провели молниеносную атаку через центральную зону, в результате которой Джемайли вывел Шакири один на один с вратарём соперника, и тот технично вколотил мяч в дальний угол. Автор двух голевых передач Джемайли мог отличиться и сам, но на 70-й минуте удача отвернулась от него. Команда Владимира Петковича имела все шансы сделать счёт крупным, но и такой результат швейцарцев вполне устроил. Они выиграли все 6 матчей и возглавляют группу В, набрав 18 очков.