Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа "C", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

10 июня. Нюрнберг. Стадион "Нюрнберг".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

ГЕРМАНИЯ - САН-МАРИНО - 7:0 (4:0)
Юлиан Дракслер, 11 (1:0). Сандро Вагнер, 16 (2:0). Сандро Вагнер, 29 (3:0). Амин Юнес, 38 (4:0). Шкодран Мустафи, 47 (5:0). Юлиан Брандт, 72 (6:0). Сандро Вагнер, 85 (7:0).
ГерманияСан-Марино
 Марк-Андре тер Штеген  Элиа Бенедеттини
 Йозуа Киммих  Джованни Бонини
 Шкодран Мустафи  Алессандро делла Валле
 Йонас Гектор, 55  Юри Бьорди
 Юлиан Брандт  Давиде Чезарини, 88
 Эмре Джан  Микеле Червеллини
 Леон Горецка  Пьер-Филипо Мацца, 69
 Юлиан Дракслер, 76  Томмазо Дзафферани
 Амин Юнес  Алессандро Голинуччи
 Сандро Вагнер  Мирко Палацци
 Ларс Штиндль, 56  Данило Ринальди, 78
Замены:
 Марвин Платтенхардт, 55 Марко Бернарди, 69
 Тимо Вернер, 56 Хосе Хирш, 78
 Диего Демме, 76 Кристиан Бролли, 88

Наказания:

  Джованни Бонини, 56
  Микеле Червеллини, 63
  Пьер-Филипо Мацца, 66

 

Матч между действующим чемпионом мира сборной Германии и национальной командой из карликового государства Сан-Марино не таил в себе никакой интриги. Единственный вопрос заключался только в том, сколько в итоге мячей забьёт команда Йоахима Лева. Немцы уверенно лидируют в группе С, одержав 5 побед в 5 матчах. Сборная Сан-Марино проиграла все 5 своих встреч с общим счётом 1:23. 11 ноября прошлого года Германия в городе Серравалле на стадионе "Сан-Марино" разгромила команду Пьеранджело Манцароли со счётом 8:0. Тогда отличились Сами Хедира, Серж Гнабри, который оформил хет-трик, оформивший дубль Йонас Хектор и Кевин Фолланд. Ещё один мяч в свои ворота забил Маттиа Стефанелли. Всего сборные Германии и Сан-Марино провели между собой 3 матча. Немцы добились трёх побед с общим счётом 27:0. В отчётном матче Йоахим Лев не мог рассчитывать на дисквалифицированного Сами Хедиру. Но едва ли опытный полузащитник "Ювентуса" появился бы на поле. Наставник бундестим в стартовом составе выпустил преимущественно молодых футболистов из 11 разных клубов. С капитанской повязкой немецкую сборную вывел Юлиан Дракслер. В составе сборной Сан-Марино было два дисквалифицированных игрока. Так на поле стадиона "Нюрнберг" не появились Маттео Витайоли и Давиде Симончини. Перед этим матчем сборная Германии провела товарищескую встречу с Данией и сыграла вничью 1:1.

Счёт был открыт на 11-й минуте. Хозяева устроили настоящий навал на ворота Сан-Марино. Оборона гостей запаниковала, затрещала по швам, мяч отскочил на Юлиана Дракслера, который мощным выстрелом с острого угла попал точно в дальний угол. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 16-й минуте Киммих получил мяч на правом фланге и закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда набежавший Сандро Вагнер головой переправил игровой снаряд в сетку ворот Бенедеттини. На 29-й минуте форвард "Хоффенхайма" оформил дубль. Сборная Германии заработала стандартное положение, Киммих без свистка, который не требовал арбитр в этой ситуации, забросил мяч в штрафную, там Юнес выдал скидку на Вагнера, который немного неуклюже, но всё-таки пробил в цель. Ещё до перерыва команда Йоахима Лева забила четвёртый свой гол. На 38-й минуте немцы заработали угловой на правом фланге, Киммих навесил на дальнюю штангу, Бенедеттини ошибся на выходе, мяч подхватил Юнес, который и затолкал снаряд в ворота. Едва начался второй тайм, как случился очередной гол в исполнении бундестим. Хозяева вновь получили право на "корнер", на этот раз с правого фланга навесил Дракслер, защитники сборной Сан-Марино в который уже раз растерялись, мяч отскочил на Шкодрана Мустафиа, который отличился с помощью небольшого рикошета. Затем немцы успокоились. Йоахим Лев провёл три замены, в результате которых на поле появились Марвин Платтенхардт, Тимо Вернер и Диего Демме. А на 72-й минуте гол забил Юлиан Брандт. Сборная Германии разыграла мяч на левом фланге, далее последовал перевод в центральную зону на Киммиха, тот выполнил заброс в штрафную, откуда Брандт головой в падении эффектно выстрелил в дальний угол. Точку в матче поставил Сандро Вагнер, оформивший хет-трик. На 85-й минуте Вернер с правого фланга сыграл на Киммиха, тот выдал точнейший навес на своего центрфорварда, который головой легко отправил мяч в ворота. Помимо хет-трика Вагнера стоит отметить и хет-трик по голевым передачам в исполнении Киммиха. В общем, сборная Германии провела отличную разминку, в очередной раз продемонстрировав свой класс. Немецкая команда одержала 6 побед в 6 матчах и продолжает возглавлять группу С. Сборная Северной Ирландии, которая идёт на втором месте, отстаёт на 5 очков.