Бадави Гусейнов, 31
  Дмитрий Назаров, 63
  Максим Медведев, 84
  Бадави Гусейнов, 90

Сборная Норвегии провалила нынешний отборочный этап на чемпионат мира. Скандинавы в шести матчах потерпели три поражения, набрав всего 4 очка. В предыдущей своей игре норвежцы дома сумели отобрать очки у Чехии, сыграв вничью 1:1. В составе хозяев с пенальти отличился Александр Седерлунн. Сборная Азербайджана начала неплохо, но потом потерпела три подряд поражения. В предыдущем своём матче квалификации подопечные Роберта Просинечки дома уступили Северной Ирландии. После шести туров на счету сборной Азербайджана было 7 очков. В матче первого круга на стадионе "Олимпийский" в Баку хозяева обыграли сборную Норвегии со счётом 1:0. Тогда победу азербайджанской команде принёс гол Максима Медведева. Норвегия и Азербайджан уже вряд ли зацепятся за возможность попасть на чемпионат мира, но с настроем проблем не было ни у одной из команд. Подопечные Ларса Лагербека очень желали одержать свою вторую победу в квалификации и догнать азербайджанцев, а сами гости были полны решимости прервать четырёхматчевую безвыигрышную серию.

Соперники начали встречу осторожно. Первые пять минут прошли в центре поля, а потом противники обменялись ударами по воротам. Сначала Мадатов не попал в створ, а потом Серлот угодил в азербайджанского защитника. Постепенно скандинавы захватили инициативу. Особенно активно действовали Свенссон, Эльюнусси и Кинг, но никто из норвежских футболистов никак не мог попасть по воротам противника. Попыток было много, однако все они оказывались неточными. Сборная Азербайджана пыталась как-то контратаковать, но у гостей в этом плане практически ничего не получалось. Опасных моментов практически не было, а решить всё мог один-единственный эпизод. И он произошёл на исходе получаса игрового времени. Кинг ворвался в штрафную площадь сборной Азербайджана, где против него нарушил правила Гусейнов, который прямой ногой врезал в грудь форварду "викингов". Судья тут же назначил пенальти, который реализовал сам Кинг. Седьмой номер сборной Норвегии спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Вскоре Эльюнусси мог удвоить преимущество хозяев, но на этот раз Агаев выручил свою команду. В итоге первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Норвегии. Вторая половина матча началась с того, что Медведев, который забивал в ворота "викингов" в Баку, мог отличиться и на этот раз, однако норвежский голкипер Ярстейн совершил классный сэйв, оставив свои ворота в неприкосновенности. На 54-й минуте норвежцы организовали хорошую комбинацию, которую ударом из выгодной позиции завершил Мохамед Эльюнусси, но ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в створ и сделать счёт 2:0. Сами скандинавы забить второй гол не сумели, но при этом им помогли азербайджанцы. На 59-й минуте Алисами с левого фланга ворвался в штрафную гостей и прострелил на ближнюю штангу, а Садыгов в подкате переправил мяч в сетку собственных ворот. У азербайджанцев был шанс вернуться в игру, но после грубейшей ошибки голкипера хозяев Намик Алескеров так замешкался, что не сумел пробить по воротам из убойной позиции. В дальнейшем команда Ларса Лагербека надёжно сыграла в обороне и довела дело до заслуженной победы. Гостям не помог и вышедший на замену нападающий Рамиль Шейдаев. А завершали встречу азербайджанцы вдесятером. На 90-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Гуcейнов. Подопечные Роберта Просинечки проиграли четвёртый матч подряд, а норвежцы, одержав вторую победу в этой квалификации, сравнялись с Азербайджаном по набранным очкам.