Энар Яагер, 76 Эдин Джеко, 65
  Харис Дульевич, 75

Рагнар Клаван, 20 Ведад Ибишевич, 51
 Сийм Лутс, 90+1 Изет Хайрович, 78

Сборная Боснии и Герцеговины в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года гостила у сборной Эстонии. Подопечные Мехмеда Баждаревича в своей предыдущей игре дома проиграли Бельгии (3:4) и пропустили на второе место греков. Таким образом, боснийцам нужно было рассчитывать только на чудо. Эдину Джеко и компании обязательно нужно было обыгрывать Эстонию и надеяться на то, что сборная Греции дома потеряет очки в матче с аутсайдером Гибралтаром. Чуда в итоге не произошло. Но со своей задачей сборная Боснии справилась. Тем не менее, Эстония проявила достойное сопротивление. Команда Мартина Рейма в прошлом туре в гостях разгромила Гибралтар со счётом 6:0 и была намерена ударно завершить отборочный турнир. Сами эстонцы уже ни на что не претендовали. У них было 11 очков. Отметим, что в первом круге Босния на своём поле разгромила эстонскую команду со счётом 5:0. Тогда дубль оформил Эмир Спахич, а ещё по мячу забили Эдин Джеко, Харис Медунянин и Ведад Ибишевич.

Отчётный матч получился упорным и очень напряжённым. В первом тайме у сборной Боснии и Герцеговины было ощутимое территориальное преимущество, но вот опасных моментов гости практически не создали. Эстонцы действовали на контратаках, и нанесли по воротам соперника даже больше ударов, но и хозяева забить не сумели. Зато в первом тайме матч был остановлен после того, как боснийские болельщики забросали поле файерами. Встреча, которую обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым, проходила в Таллине. В одном из эпизодов с трибун за воротами, где располагаются боснийские болельщики, одновременно на поле полетели несколько десятков файеров. В результате игра была прервана, пока сотрудники стадиона убирали с газона пиротехнические изделия, и спустя некоторое время возобновилась. Все самые интересные события произошли во вторые 45 минут. Уже на 48-й минуте Изет Хайрович выскочил один на один с голкипером соперника и вколотил мяч в ворота Михкеля Аксалу. Далее подопечные Мехмеда Баждаревича владели инициативой и территориальным преимуществом, но эстонцы не собирались сдаваться. Хозяева при бурной поддержке своих трибун активно шли в атаку, и на 75-й минуте они сумели сравнять счёт. Илья Антонов подхватил мяч на подступах к штрафной площади гостей и послал мяч точно в угол ворот Асмира Беговича. Наверняка боснийцы знали, что в параллельном матче сборной Греции громит Гибралтар. Гости понимали, что на чемпионат мира они уже никак не попадут, но победу Босния и Герцеговина всё-таки вырвала. На 84-й минуте Эдин Джеко выполнил передачу на Изета Хайровича, который с острого угла выстрелил под самую штангу, оформив дубль. Боснийцы завершили турнир с 17 очками, отстав от греков на два балла. На счету Эстонии так и осталось 11 баллов, что вполне неплохо для этой команды.