Чемпионат мира 2018
Группа F, 1-й тур

ШВЕЦИЯ - ЮЖНАЯ КОРЕЯ - 1:0
 

Янне Андерссон: "Атмосфера на стадионе была фантастической, мы наградили болельщиков игрой".

Матч сборной Швеции с командой Южной Кореи на чемпионате мира оказался непростым, сообщил главный тренер шведской команды Янне Андерссон.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась победой шведской команды со счетом 1:0. Гол на 65-й минуте с пенальти забил Андреас Гранквист.

"Первые десять минут противникам удавалось играть на нашей половине, они делали длинные передачи. Но вратарь справлялся с этим, и мы заиграли методичнее. Немножко меня напугал счет 0:0 после первого тайма, дискомфорт испытывал. Но во втором тайме дали возможность пенальти пробить", - цитирует Андерссона ТАСС.

"Эта игра была непростая, - признал специалист. - Мы начали уставать к концу. Игроки перестали так часто делать набеги на ворота противника".

По его словам, перед встречей тренеры изучили 1,6 тысяч видеороликов с играми сборной Южной Кореи. Андерссон также оценил атмосферу на стадионе в Нижнем Новгороде. "Просто фантастика, хорошая атмосфера. Я очень рад, что приехало много соотечественников, мы наградили их этой игрой", - добавил он.
2018-06-18 17:47:30

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Син Тхэ Ён: "Высокий рост футболистов Швеции создавал неудобства для южнокорейцев в матче ЧМ".

Высокий рост игроков сборной Швеции создавал неудобства для южнокорейцев в матче чемпионата мира по футболу, сообщил тренер азиатской команды Син Тхэ Ён.

Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась победой шведской сборной со счетом 1:0.

"Мне кажется, что в первом тайме все шло достаточно хорошо. Шведы ростом выше нас, это давило на наших игроков, наверное, шведском вратарю из-за этого приходилось скучать. Из 32 команд на чемпионате они самые высокие или одни из самых высоких по росту. Это реальная угроза для их противников", - цитирует тренера ТАСС.
2018-06-18 17:59:34

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС