Чемпионат мира 2018
Группа С, 2-й тур

ФРАНЦИЯ - ПЕРУ - 1:0
 

Дидье Дешам: "Вышли в плей-офф и очень довольны".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рад, что команда вышла в 1/8 финала ЧМ-2018 после победы над командой Перу со счетом 1:0.

"Мы сделали то, что было необходимо, чтобы выиграть второй матч. Мы могли бы забить больше в первом тайме, у нас были моменты. А вот во второй половине игры было немного сложнее. Но мы достигли цели, вышли в плей-офф и очень довольны", - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.



Рикардо Гарека: "Мы рассчитывали на другой результат".

Сборная Перу по футболу намерена закончить свое участие в чемпионате мира по футболу в России на победной ноте. Об этом сообщил журналистам главный тренер команды Рикардо Гарека. В четверг перуанцы потерпели второе поражение на групповом этапе, уступив команде Франции со счетом 0:1 и лишились шансов на выход в плей-офф. В первой игре на турнире сборная Перу уступила с таким же счетом датчанам. В своем последнем матче на турнире перуанцы сыграют с австралийцами на стадионе "Фишт" в Сочи 26 июня.

"Мы рассчитывали на другой результат, но мне не в чем упрекнуть футболистов. Мы выложились по максимуму в двух матчах. Мы планируем закончить на победной ноте участие в чемпионате", - сказал Гарека.

Он отметил, что сборная Перу извлечет определенные уроки и вступает в новый этап. "Игроки прошли отборочный цикл, приехали в Россию, я уверен, что команда сумеет существенно улучшиться в ближайшие годы", - приводит слова тренера ТАСС.
2018-06-21 20:51:24

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС