Чемпионат мира 2018
Группа С, 3-й тур

ДАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:0
 

Оге Харейде: "Мы вышли в плей-офф и сделали ради этого все".

Сборная Дании по футболу, сыгравшая вничью с командой Франции (0:0) в заключительном матче группового этапа, работала на тот результат, который им был нужен для выхода в плей-офф чемпионата мира. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер датской команды Оге Харейде.

"Нам нужно было одно очко, мы выступали против одной из лучших сборных мира в плане контратаки. Когда вы находитесь в ситуации, когда вам нужно одно очко, главное - дисциплина, нам удалось не отдать очко французам. Мы вышли в плей-офф, для меня это огромное достижение, - цитирует Харейде ТАСС. - Франция - замечательная сборная, они переходили в контратаку сразу, как мы теряли контроль, я уверен, что французы будут сражаться за трофей до конца, эта команда прогрессирует".

Харейде отметил дисциплину своей сборной.

"Мы хотели создать компактную ситуацию сзади в первом тайме, не прессингуя высоко, ведь французы точны в контратаках. Наши игроки хорошо сработались, я удовлетворен уровнем дисциплины сегодня. Мы вышли в плей-офф и сделали ради этого все", - сказал наставник.
2018-06-26 20:09:29

Теги: Чемпионат мира, Франция

Источник: ТАСС



Дидье Дешам: "Никаких неоправданных рисков нам не хотелось".

Сборная Франции по футболу хотела выиграть у команды Дании (0:0) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, но не хотела неоправданно рисковать. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.

"Мы пытались добиться победы, но это был нейтральный матч, в особенности последние 15 минут. Датчане очень непростая команда, они плотно защищаются, и они добились своей цели. Главное, что цель достигнута - мы зафиксировали за собой первое место в группе. Матч в конце был скучным, но датчанам также подходила ничья - они хорошо защищались, но и у нас было семь возможностей забить", - цитирует Дешама ТАСС.

"Никаких неоправданных рисков нам не хотелось - мы добились результата, который нам был нужен, - отметил Дешам. - Если бы мы были более мобильными, все получилось бы иначе. Но я дал отдохнуть игрокам, игравшим в первых матчах".
2018-06-26 20:04:07

Теги: Дидье Дешам, Чемпионат мира, Франция

Источник: ТАСС