Чемпионат мира 2018
Группа F, 3-й тур

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:0
 

Син Тхэ Ён: "Они думали, что смогут нас победить, а я думал, что мы сможем воспользоваться этим".

Футболисты сборной Южной Кореи сумели одержать победу над действующим чемпионом мира командой Германии (2:0) благодаря тому, что учли излишнюю уверенность соперника в победе в очной встрече. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер южнокорейской команды Син Тхэ Ён.

"Я себя чувствую превосходно, но в то же время я опустошен. Вчера мы говорили о том, что у нас однопроцентный шанс выйти из группы, и я сказал своим игрокам бороться до конца. Германия - это лучшая сборная мира, она действующий чемпион и занимает первое место в рейтинге ФИФА. Они думали, что смогут нас победить, а я думал, что мы сможем воспользоваться этим. В итоге мы попали не в бровь, а в глаз", - цитирует Син Тхэ Ёна ТАСС.

Главный тренер сборной Южной Кореи по футболу Син Тхэ Ён считает, что Россия великолепно организовала чемпионат мира, он намерен вернуться в страну в качестве туриста.

"Чемпионат мира организован прекрасно, все стадионы построены великолепно, во всех аспектах турнир подготовлен и организован на высшем уровне. Думаю, что все так останется и до его конца. Мы не получили того результата, которого бы хотели добиться, но со стороны России мы ощутили только дружественное отношение", - сказал Син Тхэ Ён.

"Мне бы хотелось еще раз посетить Россию, поскольку у нас не было времени посмотреть местные достопримечательности, мы видели только аэропорты, гостиницы и стадионы. Возможно, это будет частная поездка", - добавил он.
2018-06-27 19:47:04

Теги: Германия, Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Йоахим Лёв: "Мне еще потребуется несколько часов, чтобы оправиться от шока".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв пока не знает, продолжит ли он работать с национальной командой, которая впервые в истории немецкого футбола не вышла в плей-офф чемпионата мира. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча с командой Южной Кореи (0:2).

"Сейчас сложно сказать что-то определенное, мне еще потребуется несколько часов, чтобы оправиться от шока, который я испытываю в связи с поражением в этом матче. У меня сложилось впечатление, что на игроков немного давило, что в параллельном матче шведы повели в счете. А что будет дальше, то я пока не готов говорить на эту тему, надо все спокойно обдумать. Сейчас уйдет несколько часов, чтобы отойти от этого поражения", - цитирует Лёва, который возглавляет сборную Германии с 2006 года, ТАСС.

Сборная Германии по футболу своей игрой в матче с южнокорейцами не заслужила права выйти в плей-офф чемпионата мира в России.

"На данном этапе тяжело что-то сказать, мы ужасно разочарованы тем, что нас выбили из турнира. Нам надо поздравить соперников [сборные Швеции и Мексики], которые вышли из группы. Мы же не заслужили второго чемпионства, не заслужили того, чтобы выйти в 1/8 финала", - сказал Лёв.

"Нас выбили не потому, что мы не хотели победить, во втором тайме мы показали, что хотим этого, мы просто не могли этого сделать. А после 60-70 минуты, когда в параллельном матче забили шведы, нам надо было оказывать давление на соперников, но нашей игре не хватало легкости, того класса и динамизма, который обычно у нас присутствует", - добавил он.

Специалист, который возглавляет сборную Германии с 2006 года, взял на себя ответственность за поражение.

"Я могу взять на себя ответственность за результат", - заявил он.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не считает, что непопадание национальной команды в плей-офф чемпионата мира в России ознаменовало начало "темных времен" в истории немецкого футбола. Т

"Наступили ли темные времена для немецкого футбола? Не думаю. До недавнего времени мы всегда оказывались в полуфиналах или финалах крупных турниров, среди четырех сильнейших команд, а сейчас мы выбыли и испытываем в этой связи грусть и разочарование", - сказал Лёв.

"Но у нас есть молодые, талантливые игроки, которые обладают большим потенциалом. Такое происходило и в других странах, нам просто надо сделать выводы и двигаться дальше", - добавил специалист, который возглавляет сборную с 2006 года.
2018-06-27 19:59:30

Теги: Йоахим Лев, Германия, Чемпионат мира

Источник: ТАСС