Чемпионат мира 2018
Группа G, 3-й тур

АНГЛИЯ - БЕЛЬГИЯ - 0:1
 

Гарет Саутгейт: "Впереди плей-офф, поэтому нам нужно было сохранить наших лидеров здоровыми".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги матча с Бельгией (0:1), который состоялся в рамках 3-го тура группового этапа ЧМ-2018.

"Я думаю, это была обычная игра. Я предполагал, что мои футболисты будут лучше контролировать мяч. Для них это был хороший опыт. Мы хотели выиграть этот матч, но впереди плей-офф, поэтому нам нужно было сохранить наших лидеров здоровыми. Футболисты, которые сегодня вышли на поле, выложились по максимуму", - цитирует Саутгейта официальный сайт ФИФА.



Роберто Мартинес: "На чемпионате мира нельзя добиться успеха, если ты пытаешься выбрать себе лёгкий путь".

Сборная Бельгии хорошо знает команду Японии, с которой предстоит сыграть в 1/8 финала чемпионата мира, и ее ожидает сложный матч. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер бельгийской команды Роберто Мартинес.

В четверг сборная Бельгии одержала победу над командой Англии со счетом 1:0 в матче третьего тура группового этапа. В турнирной таблице группы G бельгийцы, набрав девять очков, заняли первое место, англичане с шестью очками финишировали вторыми. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф чемпионата мира еще по итогам двух первых туров, одержав по две победы.

"Если честно, я доволен тем, как мы сыграли. Мы сделали много замен перед игрой по сравнению с предыдущими матчами чемпионата, и сегодняшняя команда добилась победы, - цитирует Мартинеса ТАСС. - На чемпионате мира нельзя добиться успеха, если ты пытаешься выбрать себе легкий путь. Поэтому, мы довольны итоговым счетом, довольны, что набрали девять очков".

"Опять же, многие говорят, что у нас "золотое поколение", и молодые игроки, которые вышли сегодня, подтвердили авансы. В нынешней сборной Бельгии собраны игроки, которые получают удовольствие от игры, от выступления за национальную команду", - добавил наставник бельгийской сборной.

В матче 1/8 финала сборная Бельгии встретится с командой Японии, ставшей второй в группе H. Матч пройдет 2 июля в Ростове-на-Дону. "Теперь настало время думать о сборной Японии в плей-офф. Это очень быстрая, динамичная команда. Мы отлично знаем японцев, они - нас, и уверен, что матч будет очень сложным для нас", - добавил тренер.