Чемпионат мира 2018
1/8 финала

ФРАНЦИЯ - АРГЕНТИНА - 4:3
 

Дидье Дешам: "Нам удалось сделать так, чтобы Месси не получал пасы".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу своей команды в матче против Аргентины (4:3).

"Тренер сборной Аргентины предпочел выбрать тактику из расчета, что Месси получит свободу для атакующих действий. Но мы сумели адаптироваться к такой игре, мы знали, что такое может произойти. Поэтому у нас были два варианта: первый - обеспечить, чтобы он не получал пасы, и это нам удалось. А когда он получал мяч, то работала подстраховка. Но Месси продолжал представлять угрозу, он мобилен, что и доказал гол в результате рикошета от его удара", - приводит его слова ТАСС.
2018-06-30 20:01:55

Теги: Чемпионат мира, Франция, Лионель Месси

Источник: ТАСС



Хорхе Сампаоли: "Решение о своем будущем я приму не сейчас".

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал поражение своей команды в матче против Франции (3:4) в 1/8 финала ЧМ.

"Это очень болезненно. Футболисты полностью отдались игре, но цели мы не достигли. Решение о своем будущем я приму не сейчас", - приводит его слова СЭ.

- Вы о чем-то жалеете?
- Пока рано анализировать конкретные ошибки. Наверняка они были, но рано о них говорить. Мы играли с командой, которая нам доставила много проблем. Нам удалось перевернуть игру, но затем мы стали действовать странно и растеряли преимущество.
2018-06-30 20:23:28

Теги: Чемпионат мира

Источник: Спорт-Экспресс