Чемпионат мира 2018
1/8 финала

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 1:1
 

Фернандо Йерро: "Сегодня линия между победой и поражением была очень тонкой".

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро разочарован вылетом после поражения от России.

"Мы приезжали сюда с амбициями. Но я не думаю, что можно говорить о провале или крахе Испании. Сегодня линия между победой и поражением была очень тонкой.

Последнее, что я сказал своим игрокам: это Чемпионат мира, наслаждайтесь. Я хотел, чтобы мы закончили матч с высоко поднятыми головами. И мы можем посмотреть друг другу в глаза и сказать: мы были профессионалами", - приводит его слова официальный сайт ФИФА.
2018-07-01 20:58:35

Теги: Чемпионат мира, Испания




Станислав Черчесов: "Мучительно перешли на новую систему".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов похвалил игроков команды после победы над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира.

"Мужчины, мои ребята - мужчины, - приводит слова Черчесова ТАСС. - Есть какие-то вещи, которые были наработаны. Когда играешь 120 минут, то невозможно с этим не считаться, медицинский штаб проверяет наших футболистов, что у них там творится со здоровьем, физиологию никто не отменял. Надеюсь, что сегодня наши соперники также сыграют 120 минут".

"Эмоции простые, во время игры они выходят, но теперь дело сделано, готовимся к следующей игре, - сказал Черчесов. - Мы определенную работу провели, у нас есть время проверить, кто на что готов, завтра будет медосмотр. Мы индивидуально каждого футболиста подводим, потом возвращаем в общую группу. Эмоции - это понятно, но турнир только начинается, поэтому эмоции надо сохранить".

"Честно говоря, мучительно перешли на новую систему [игры в пять защитников], тренерскому штабу понятно, как играть, но главные актеры - футболисты, их надо убедить, - продолжил специалист. - Спасибо им, они все поняли, все функции исполняли. Что касается Артема Дзюбы, то мы так и планировали [его заменить], когда центральные защитники уже были возле нашей штрафной, нам хотелось убегать в отрыв".
2018-07-01 21:02:28

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС