Чемпионат мира 2018
1/8 финала

ХОРВАТИЯ - ДАНИЯ - 1:1
 

Златко Далич: "Мы каждый матч играем как финал".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал о победе над Данией в 1/8 финала ЧМ-2018 и о предстоящем матче с Россией.

"Ментально мы оставались сильными, контролировали игру и в итоге победили. Это результат тяжелой работы, и от этого победа делается еще слаще. До сих пор мы играли превосходно и побеждали. Но всем нужно пройти через тяжелые моменты. Мы провели не лучший матч, не на таком высоком уровне сыграли, как в первых трех встречах. Но моя вера в моих игроков еще сильнее после сегодняшнего матча.

Субашич сегодня настоящий герой. Он отразил три пенальти, такое увидишь не каждый день. Мы каждый матч играем как финал. Россия - не простой соперник. Для нас это будет серьезная проверка", - приводит его слова официальный сайт ФИФА.
2018-07-02 01:12:20

Теги: Чемпионат мира

Источник: официальный сайт ФИФА



Оге Харейде: "Я горжусь игрой своих футболистов".

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде гордится игрой своих футболистов в матче 1/8 финала чемпионата мира с хорватами. В воскресенье датчане уступили в серии пенальти хорватам со счетом 2:3, основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1. Встреча проходила в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

"Вратарь Каспер Шмейхель сделал все возможное, на послематчевые пенальти были назначены наши три лучших игрока, но они промахнулись. Я испытываю сожаление, но это жесткая сторона футбола. Я горжусь игрой своих футболистов, они сыграли по плану. У нас против Хорватии были шансы, мы могли бы выйти в следующий раунд и сыграть с Россией в Сочи", - сказал специалист.

Харейде отметил, что футболисты для реализации пенальти были выбраны не случайно. "Мы знали, какие пять игроков из нашей команды будут бить пенальти, они практиковались", - добавил тренер.
2018-07-02 01:09:53

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС