Чемпионат мира 2018
1/8 финала

КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ - 1:1
 

Хосе Пекерман: "Сборная Колумбии хорошо показала себя на ЧМ-2018".

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман заявил, что его команда хорошо показала себя на проходящем в России чемпионате мира по футболу.

Колумбийцы уступили англичанам во встрече 1/8 финала чемпионата мира, состоявшейся во вторник на стадионе "Спартак" в Москве и покинули турнир. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, в серии пенальти удачливее оказались англичане (4:3).

"У Англии замечательная команда, но Колумбия показала, что мы обладаем большими достоинствами. Мы хорошо показали себя на этом чемпионате", - цитирует Пекермана "Р-Спорт".

"Понятно, что серия пенальти стала важным фактором в игре. Ни одна из команд не смогла победить во время матча. Игра была очень жесткая и грубая. Была масса таких ситуаций. Но все знали, что матч будет именно таким. Мяч переходил от Англии к Колумбии и обратно. Неудобно было играть в этом матче, зная, что всегда может пойти что-то не так. Игроки искали возможностей заработать фол, и все это спутало нам карты. Мы оказались в сложной ситуации", - добавил тренер.



Гарет Саутгейт: "Мы играем так, как играет весь мир".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу в серии пенальти над Колумбией и выход своей команды в четвертьфинал ЧМ-2018.

"Я горжусь тем, как сыграла наша команда. Мы контролировали матч все 90 минут, проявили большую дисциплину во время игры. Были сдержаны, сосредоточены. От такой молодой команды такое впечатляющее явление! На 90-й минуте нам был нанесен огромный удар, пришлось проявить упорство. Мы смогли преодолеть это", - приводит слова тренера Р-Спорт.

"Не знаю, нам вряд ли поможет этот 120-минутный матч в следующем раунде, теперь нам надо восстанавливаться. Но что касается веры в себя, это был очень важный момент. И не только победа по пенальти. Скорее то, что мы смогли победить, когда на стадионе болельщиков из Англии было в пять раз меньше колумбийских. Но мы говорили с игроками об этом, говорили, что они пишут собственную историю сегодня. Это была особенная ночь для всех", - добавил тренер.

Отвечая на вопрос о том, почему футболисты сборной Англии часто падали на газон по ходу игры, Саутгейт сказал: "Может, мы поумнели немного. Мы играем так, как играет весь мир. При этом мы сохранили достоинство и дух. Если мы падали, то это из-за того, что нас сбивали".
2018-07-04 01:38:20

Теги: Англия, Чемпионат мира

Источник: Р-Спорт