Чемпионат Англии. Невероятная концовка на "Лофтус Роуд" принесла три очка "Ливерпулю".

КПР - ЛиверпульСумасшедшую развязку наблюдали зрители матча между «КПР» и «Ливерпулем»! Хозяева подошли к игре на последней строчке в турнирной таблице, имея на своем счету четыре очка. Не без проблем стартовал в Премьер-Лиге и «Ливерпуль». «Красные» все никак не могут привыкнуть обходиться на поле без Луиса Суареза. Да еще и очередное повреждение получил Старридж. В начале поединка очень тяжело было узнать мерсисайдцев. «КПР» владели мячом и территорией, периодически сооружая опасные подходы к воротам Миньоле. В середине тайма игра выровнялась, но моменты создавали исключительно хозяева. То выручал голкипер «Ливерпуля», то чудо вступалась за подопечных Роджерса. Единственный раз огрызнуться гостям удалось уже под занавес первой половины встречи. Открыть счет ударом в нижний угол мог Джеррард. Но «круглый» на считанные сантиметры разминулся со створом. Второй тайм вновь активнее начали «обручи», им даже удалось забить. Вот только в свои ворота. Розыгрыш штрафного футболистами «Ливерпуля» привел к прострелу Глена Джонсона. Ричард Данн неуклюже подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота. А дальше зрителей ждала просто сумасшедшая концовка. В течение восьми минут хозяева дважды отыгрывались, а гости дважды выходили вперед. Победу «красным» принес второй автогол. На 94-й минуте точку в матче срезкой в свои ворота поставил Колкер. Болельщики хозяев поля были в шоке. Но это Спорт.

Игру между «КПР» и «Ливерпулем» можно смело окрестить «Противостоянием пока еще не поймавших свой футбол команд». Хозяева, вернувшись в Премьер-Лигу, выиграли только один матч из семи и располагаются на последнем месте в турнирной таблице с четырьмя очками. Фамилия Харри Реданаппа в новостях все чаще встречается со словосочетанием «возможное увольнение». Его очень добротный по именам клуб демонстрирует совсем невнятную игру. Большие проблемы у «КПР» в обороне. «Обручи» успели пропустить уже 15 голов, забив при этом всего четыре раза. Кстати, все свои очки лондонцы набирали исключительно в домашних поединках. Этот факт дает надежду на то, что клуб на своем поле с «Ливерпулем» все-таки поборется. Последние две встречи «КПР» проводили на выезде: сначала уступили 1:2 «Саутгемптону», а затем 0:2 «Вест-Хэму». «Обручей» мучают еще и проблемы с травмами. В предстоящей игре Реднапп не сможет рассчитывать на Джорджа Мутча и Джоуи Бартона. Под вопросом участие во встрече Нико Краньчара.

Накануне неприятное известие от врачей получил и Брендан Роджерс. Восстановившийся после травмы Даниэль Старридж получил повторное повреждение на тренировке. И теперь пропустит еще как минимум две недели. Также на зеленом газоне «Лофтус Роад» мы точно не увидим Джона Флэнагана, Сусо и Лазара Марковича. Зато поправились Деян Ловрен, Джо Аллен и Эмре Джан. «Ливерпуль» все еще привыкает играть без Луиса Суареза. Команду сопровождают нестабильные результаты: мерсисайдцы в этом сезоне по три раза выиграли и проиграли, а также однажды сыграли вничью. Итог – 10 место в турнирной таблице. Стоит отметить, что «красные» в гостях победили только один раз – три безответных гола в свои ворота получил «Тоттенхэм». Для исправления не самого завидного турнирного положения победа над «КПР» гостям сегодня просто необходима. Проблемы в обороне, имеющиеся у обеих команд, наверняка приведут к обилию забитых мячей. Так что матч обещает стать очень интересным. Стоит отметить, что «Ливерпуль» оказывался сильнее «обручей» в пяти из последних шести игр.

Буквально в день матча приболел Роберт Грин, поэтому у хозяев место в воротах занял Алекс Маккарти. Нико Краньчар, имеющий проблемы со здоровьем, все-таки остался в запасе. У «Ливерпуля» обратило на себя внимание появление в стартовом составе выздоровевшего Эмре Джана. Он составил компанию в центре поля Джеррарду и Хендерсону.

Неожиданно для многих, активнее начали хозяева. «Ливерпуль» занял выжидательную позицию, давая соперникам разыгрывать мяч. Правда, создавать остроту благодаря контратакам у «красных» не получалось. Первый опасный момент был создан у ворот Миньоле. На 10-й минуте Чарли Остин ворвался в штрафную гостей и пробил низом, но бельгийский вратарь успел выставить ногу и отбить мяч. «Ливерпуль» много ошибался, впереди никак не получалось зацепиться за «снаряд» у Марио Балотелли. Каждую его ошибку трибуны сопровождали ехидными аплодисментами. Хозяева часто использовали навесные забросы в штрафную соперников. Иногда это приводило к легкой панике защитников. Приходить в себя мерсисайдцы начали только минуте на 20-й. Стали больше контролировать мяч, да и то периодически совершали глупые ошибки. Отличные диспетчерские качества демонстрировал Хендерсон, но партнеры без большого энтузиазма относились к его креативным порывам. Игра совсем успокоилась, каждая атака «захлебывалась» то в центре поля, то на подходах к штрафной. Размочить игру решили «обручи». На 28-й минуте они создали второй голевой момент. Замора получил мяч на правом фланге после «закидушки», отрезавшей половину игроков «Ливерпуля», и прострелил вдоль штрафной. Защитники «красных» растерялись, побежав закрывать Остина, а мяч полетел к врывавшемуся в штрафную Феру. Голландец метров с шести пушечно пробил в перекладину. Поторопился. А на 34-й минуте казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как залетать в ворота Миньоле. Замора навесил в штрафную, где Остин опередил и защитника, и вратаря «красных», пробив в перекладину. Мяч отскочил к линии ворот. Но не сам Остин, не Фер добить «круглого» в сетку не смогли. Вмешались защитники. Этот момент стал уже третьим голевым для «КПР». Гости ответили только в самой концовке, усилиями своего легендарного капитана. Джеррард, оказавшись у владений лондонцев, легко убрал двух защитников, выждал паузу и пульнул мяч в дальний угол ворот Маккарти. Чуть мимо. Вслед неплохой шанс получил Балотелли, но у Марио игра в первом тайме совсем не шла. Его бесхитростный удар «по воробьям» дал сигнал к свистку на перерыв. Намного интереснее в первой половине встречи смотрелись «КПР». «Обручи» действовали очень грамотно. Организовали навал на ворота Миньоле в начале тайма, а затем, когда игра выровнялась, провели еще две опаснейшие атаки. Но мяч в сетке ворот «Ливерпуля» так и не побывал. У Брендана Роджерса в перерыве должен был состояться очень серьезный разговор со своими игроками.

У хозяев произошла замена: вместо Онуохи появился Мэттью Филлипс. «Обручи» без раскачки начали второй тайм. Уже на 47-й минуте хороший шанс открыть счет был у Сандро. Бразилец подобрал вынесенный Ловреном из своей штрафной мяч и мощно пробил. Миньоле перевел «пятнистого» на угловой. Никак не успокаивался Остин. На 55-й минуте из глубины поля последовал пас за спины защитникам. Нападающий «обручей» выиграл скоростной забег у Шкртела и с очень острого угла изловчился опасно пробить в дальний угол. Мимо. Реднапп провел свою вторую замену: после столкновения с соперником поле покинул Сандро, вместо которого вышел Арман Траоре. Пошла открытая игра с небольшим территориальным преимуществом гостей. На 62-й минуте супер шанс загубил СуперМарио. Они вдвоем с Лалланой вывалились на ворота Маккарти. Адам мощно пробил, а вратарь отбил мяч прямо на никем не прикрытого Балотелли. Но итальянец и в этом эпизоде был неточен, пробив выше и мимо створа. Спустя несколько минут двойную замену провел Брендан Роджерс: Эмре Джана и Лаллану сменили Джо Аллен и Фелиппе Коутиньо соответственно. А еще через несколько мгновений счет в матче был открыт. «КПР» все же забили, жаль, что в свои ворота. На 67-й минуте «Ливерпуль» на правом фланге неожиданно разыграл штрафной. Пока футболисты хозяев спорили с судьей, Глен Джонсон выполнил сильный прострел, который замкнул Ричард Данн, неуклюже подставив ногу. Автогол. Затем Глен Джонсон получил «горчичник» за фол против Траоре. «Ливерпуль» же продолжил давление на ворота оппонентов, почувствовав уверенность в своих силах. Футболисты «КПР» старались зацепиться за мяч, но, к сожалению, удавалось им это не часто. «Красные» провели перспективную атаку на 74-й минуте. Хендерсон вывел точным пасом Балотелли фактически один на один с вратарем, но преследовавший Марио защитник, выиграл у итальянца силовую борьбу, тот рухнул на газон. Судья пенальти не назначил. В следующей атаке неугомонный Чарли Остин классно пробил из-за пределов штрафной, однако Миньоле свою команду выручил. Друг за другом желтые карточки получили Карл Генри и Мартин Шкртел. Бобби Замору заменил Эду Варгас. Не самый веселый матч разбавила невероятная концовка! На 88-й минуте затяжная атака «КПР» закончилась скидкой Остина на вышедшего Варгаса, и тот наконец-то пробил бельгийского вратаря мерсисайдцев. Гости тут же ответили голом Коутиньо, который получил пас от Джеррарда, накрутил двоих защитников и пробил в дальний угол. При помощи рикошета мяч оказался в сетке. Казалось бы, на этом все кончено. 1:2 и расходимся. Но нет! «КПР» развели мяч с центра поля, побежали вперед и заработали «корнер». Подачу с левого фланга ударом головой в ближний угол замкнул тот же Варгас. И был бы признан чилиец героем этой встречи, если бы не автогол Колкера на четвертой добавленной минуте. Контратака гостей привела к тому, что Рахим Стерлинг ворвался в штрафную Маккарти и сделал прострельную передачу вдоль ворот. А спешивший помочь голкиперу Колкер переправил «круглого» в собственные ворота. Арбитр дал свисток. На болельщики «обручей» было страшно смотреть.

Равный футбол демонстрировали команды во втором тайме. В роли судьи выступила концовка поединка. Она решила так: кто больше голов настреляет за восемь последних минут, тот и победил. Обе команды забили дважды, но «Ливерпуль» имел еще и автогол Данна в середине тайма. Так и взяли три очка мерсисайдцы.

Лучший игрок матча – Джордан Хендерсон

«Ливерпуль» провел очень средненький матч. У команды мало что получалось как в обороне, так и в атаке. Два гола были забиты при помощи защитников «КПР». Не лучшим образом выглядела и центральная зона «красных», но Хендерсон старался привнести в игру мысль. Именно его передачи стали кирпичиками, благодаря которым строились те немногочисленные подходы «красных» к воротам Маккарти. Плюс ко всему Джордан проделал большой объем работы.