Франк де Бур: "По сравнению с прошлым сезоном мы стали слабее".

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур после гостевого поражения от "Барселоны" (1:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда стала слабее по сравнению с прошлым сезоном.

"Просил команду продемонстрировать свой класс, но в первом тайме этого не увидел. Мы не показали, что умеем играть в футбол, создали всего один маленький моментик. Во втором уже чуть получше. Было видно, что футболисты взяли себя в руки. Мы смогли сыграть лучше, и мы должны были играть лучше.

В итоге сделали все что могли, чтобы добыть результат, однако этого не хватило. Для меня важно, чтобы игроки принимали участие в таких матчах, получали опыт. Но я хочу видеть такую активность с самого начала, а не только во втором тайме.

[Когда Луис Энрике стал менять своих лидеров], было ясно, что он уже думает о следущем матче [с "Реалом" в субботу]. В конце не хватило чуть-чуть удачи. Мы забили гол, у нас был еще момент, и кто знает, как бы все закончилось...

По сравнению с прошлым сезоном мы стали слабее. Тогда у нас было лучше со средней линией. В этом году потеряли несколько человек из-за травм. Пускай это плохое оправдание, все же полузащита диктует весь ритм игры.

Неймар и Месси - как [Гарет] Бейл и [Криштиану] Роналдо. Они из другого мира, в каждом матче демонстрируют экстраординарный уровень. На мой взгляд, Йоэл Велтман и Рикардо ван Рейн справились неплохо. Было много ситуаций один на один, но они боролись до самого конца, и у Месси было не так уж много моментов.

Для меня главная проблема в том, что мы отнеслись к сопернику с чрезмерным уважением. Первый гол, который мы пропустили, - фантастический, мировой класс. Но второ мы привезли себе сами, нельзя так ошибаться в матчах с "Барселоной", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.