Андер Эррера: "Я не намеренно совершил оба фола".

Опорный хавбек «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера признал, что после того, как его удалили в игре с «Бернли» (0:0) в субботу, он пережил один из самых тяжелых дней в своей карьере.

«Это было просто невероятно»,- цитирует Андера официальный сайт клуба.- Я разговаривал с Хуаном Матой и мы оба согласились, что никогда не испытывали на поле чего-либо подобного. Мы создали 20 или 22 момента, контролировали игру все 90 минут и не забили, невероятно. Удача просто отвернулась от нас, и надеюсь, что однажды, мы добьемся справедливого результата и победим со счетом 5-0 или 6-0».

В игре с «Бернли» Эррера был удален арбитром Марком Клаттенбургом на 68-й минуте за два нарушения против Дина Марни, но настаивает, что он не хотел причинить вред сопернику.

«Я не намеренно совершил оба фола, я не являюсь жестким футболистом. В первом случае, я стремился убрать колено и не хотел бить соперника. Во втором случая я просто поскользнулся»,- сказал 27-летний игрок.

Хотя Эррера расстроен тем, что «Юнайтед» потерял очки на своем поле и понимает, что эти потери могут дорого обойтись команде в конце сезона, Андер считает, что команда должна поддерживать тот уровень игры, который она демонстрирует в последние недели.

«Конечно, мы хотим бороться за все трофеи. Мы потеряли четыре очка там, где должны были легко побеждать, но таков футбол и игра в Премьер Лиге. Я не знаю, как закончилась бы эта игра, если бы не невезение. Наша раздевалка была полностью разочарована тем, как сложился для нас этот матч. Но нам нужно не сдаваться, потому что мы сделали много хороших вещей. Нам нужно продолжать двигаться вперед, мы не можем плакать или жаловаться. Мы просто должны продолжать играть так, как мы это сделали сегодня, против «Ливерпуля», «Сток Сити» и «Фенербахче». Я думаю, что мы на правильном пути, но сегодняшний день один из самых тяжелых в моей карьере, потому что мы заслужили победу 6-0, а итог был очень тяжелым».