Фернанду Сантуш: "На исход матча с Латвией сильно повлиял выход Куарежмы".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал домашнюю победу над Латвией (4:1) в матче отборочного турнира к ЧМ-2018.

"Латвийская команда — атлетичная, ее футболисты хорошо готовы физически, поэтому нам пришлось сильно постараться. В первом тайме мы хорошо контролировали мяч, однако нам не хватало скорости. Старались менять игру через фланги, только вот делали это недостаточно быстро, чтобы создать обороне соперника проблемы. Латвийская команда хорошо справлялась с нашими атаками.

После забитого пенальти ход игры несколько изменился, но мы не сумели использовать этот момент. В перерыве говорил, что необходимо атаковать быстрее, действовать нацеленнее. Второй 11-метровый, не забитый Роналду, мог решить исход встречи. А потом пропустили мы, но наша реакция на этот гол оказалась очень правильной. Ну и повезло, что так быстро сумели ответить своим голом.

Безусловно, на исход встречи сильно повлиял выход Куарежмы. Хорошо вошел в игру и Желсон. Но если смотреть на матч в целом, то скажу, что у нас хватало проблем и это совершенно не отражает окончательный результат. Определенно, это была не лучшая наша игра", - цитирует Сантуша delfi.lv.