Мартин Шмидт: "До штрафной площади у нас всё получалось, но довести дело до голевых моментов не удалось".

Главный тренер "Майнца" Мартин Шмидт прокомментировал поражение своей команды в матче против "Шальке 04" (0:1) в двадцать пятом туре Бундеслиги.

"После 20-й минуты матча мы владели инициативой и были лучшими на поле. Это подтверждается статистикой по количеству угловых и ударов по воротам. К тому же, мы смотрелись свежее соперника, который играл в еврокубках на неделе. У нас было несколько полумоментов. Было важно их использовать для большей уверенности в своих силах. Во втором тайме мы также старались, но в нескольких ситуациях недостаточно внимательно оборонялись. Нам не удалось взять мяч под свой контроль, из-за чего нам тяжелее было достигнуть своей цели. Сделав замены, я попытался внести коррективы в игру. До штрафной площади у нас всё получалось, но довести дело до голевых моментов не удалось", - передает его слова официальный сайт "Шальке 04".