Зинедин Зидан: "Такое ощущение, что вот-вот пущусь в пляс".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился мыслями после победы в финале Лиги чемпионов. "Королевский клуб" разгромил "Ювентус" со счётом 4:1.

"Я очень рад. Сезон получился выдающимся. О лучшем и мечтать нельзя. Мы выиграли чемпионат в последнем туре, два раза подряд сыграли в финале Лиги чемпионов, что очень непросто. У нас был достойный соперник. Первый тайм был трудным, но во втором мы показали свой класс. Мы оказывали гораздо больше давления и физически превосходили соперника.

Я часть этой команды. Залог нашего успеха в том, что каждый был важным звеном в этом сезоне. Каждый внес свой вклад. Мои игроки прекрасно чувствуют друг друга. Когда есть это и талант, у тебя большие шансы на успех.

Первый тайм был более равным. "Ювентус" начал очень мощно и часто владел мячом. Во второй половине преимущество было на нашей стороне. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они продолжали следовать плану, энергичнее прессинговали и пасовали. После перерыва мы показали зрелищный футбол. Игра в пас и движение были фантастическими. Нелегко забить четыре гола такой команде, как "Ювентус".

Я очень рад и благодарен этому великому клубу за то, чтобы он дал мне возможность тренировать столь блестящих футболистов. Я просто счастлив. Такое ощущение, что вот-вот пущусь в пляс. И этим чувством я тоже обязан клубу. Здесь я дома, мое сердце принадлежит этому клубу. Теперь важно вдоволь насладиться тем, чего мы добились.

Бесспорно, это великий день. Никому не удавалось защитить трофей Лиги чемпионов, а мы это сделали. Сегодня исторический день для всей мадридской семьи - для игроков, тренерского штаба, для наших болельщиков. Следующий сезон будет еще более трудным. Придется пахать в поте лица, чтобы вновь выиграть Лигу чемпионов, а сегодня мы показали, что у нас замечательная команда, и можем наслаждаться этим", - цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.