Эдинсон Кавани стал третьим игроком в Лиге чемпионов, который забивал 7 матчей подряд и больше.

После окончания матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Андерлехт" (5:0) стало понятно, что Эдинсон Кавани не дотянул до рекорда в девять подряд матчей Лиги чемпионов УЕФА с забитыми голами. Тем не менее, он вошел в число лишь трех футболистов, кому удавалось забивать в главном клубном турнире Европы в семи матчах кряду или больше, информирует официальный сайт УЕФА.

Серия Кавани началась 23 ноября прошлого года в выездном матче с "Арсеналом" (2:2) и завершилась в поединке четвертого тура текущего розыгрыша с "Андерлехтом". Таким образом, уругваец всего на один шаг отстал от Криштиану Роналду, который в период с 17 сентября 2013-го по 2 апреля 2014 года наколотил 14 мячей в восьми кряду матчах Лиги чемпионов.

Рекорд же по-прежнему принадлежит Рууду ван Нистелрою, который в сезоне 2002/03 не уходил с поля без гола в девяти подряд матчах Лиги чемпионов. Что касается достижения Кавани, то его серия у единственного из этих трех футболистов затронула не один, а два сезона. К тому же в отчетный период он не пропустил ни одного матча своей команды в главном еврокубке.