Эусебио Ди Франческо: "Рома" полностью сбилась со своего пути".

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо не скрывал своего разочарования после домашнего поражения команды в матче с «Миланом» (0:2) в рамках 26-го тура серии А.

«Я считаю, что в первом тайме мы выглядели достаточно хорошо, и почти ничего не позволили создать «Милану». Хотя на острие атаки мы снова действовали недостаточно убедительно, это на самом деле так. Переломным стал эпизод с первым пропущенным мячом, после которого наступило смятение, и мы полностью сбились со своего пути. Это повод для серьезных размышлений, каждый из нас должен задуматься и сделать определенные выводы. Проблема вовсе не в функциональном плане, ведь мы попросту утратили контроль над игрой. Вполне очевидно, что это тревожный звонок для «Ромы». Мы не можем быть довольны ни результатом, ни нашим сезоном в целом. Честно говоря, мы рассчитывали на другой результат во втором тайме. Нам не удалось сохранить наше единство и компактность, и я неприятно удивлен этим. Мы создавали опасные моменты в первом тайме, однако без должной уверенности ничего не получалось реализовать. Я вижу, что нам не хватает характера и выдержки в непростых ситуациях», – цитирует Ди Франческо Mediaset Premium.