Тибо Куртуа: "Будет тяжело до последнего матча сезона".

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа прокомментировал поражение в матче чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Я очень разочарован, и, думаю, вся команда расстроена. В первом тайме мы контролировали игру, мы доминировали на их поле и очень хорошо играли. Мы забили мяч и потом могли забить еще один, и, когда пропускаешь еще один гол из ничего, как в матче с «Барселоной», это обидно. Поэтому мы ушли на перерыв при счете 1:1, хотя должны были выигрывать. Во втором тайме они «МЮ» начал контролировать игру, она стала ровнее, но я не считаю, что они заслуживали победить больше, чем мы. Однако это футбол, и во втором тайме у них было больше шансов, но мы также могли победить», - цитирует голкипера официальный сайт лондонского клуба.

Куртуа объяснил, почему во втором тайме «Юнайтед» сумел выравнять игру. «Возможно, они немного поменяли свою игру, чтобы не позволить нам долго владеть мячом. Они отошли назад и держали трех человек для контратаки, поэтому них оставались в обороне семь игроков и голкипер, что всегда несет угрозу. Необходимо хорошо готовить контратаки, и мы успешно сделали это в первом тайме. Во втором тайме они старались больше владеть мячом, мы также старались это делать, но было немного сложнее, так что это была более ровная игра».

После поражения «синие» отстают от «МЮ» на 6 очков и занимают пятое место в АПЛ. «Арсенал» отстает от идущего на втором месте «Юнайтед» на 8 очков, но имеет игру в запасе. «Всё остается, как и прежде, всё сложно, – говорит Куртуа, отвечая на вопрос о квалификации в Лигу чемпионов на будущий сезон. -
Очевидно, что «Манчестер Сити» слишком далеко, но на второе, третье и четвертое место претендуют пять команд, так что будет тяжело до последнего матча сезона. Но я думаю, что мы обладаем достаточным уровнем мастерства, что было видно в воскресном матче, и что мы показали в игре с «Барселоной». Я думаю, что у нас очень хорошая команда, но нас окружает несколько других хороших команд».