Росс Баркли: "Я вижу, что этот сезон будет крайне захватывающим".

Росс Баркли чувствует себя физически лучше, чем когда-либо, после заметного выступления в первом матче предсезонки, который закончился победой «Челси» (1:0). 24-летний игрок провел на поле 75 минут в матче с «Перт Глори» и был в числе трех игроков, которые во втором тайме пробили в штангу. Победный и единственный гол в самом начале матча забил Педро. Оставив позади длительный период восстановления после травм, Баркли всерьез рассчитывал на подобный старт новой кампании.

«Я хорошо себя чувствовал, – говорит Баркли в интервью официальному сайту «Челси». – Последние пару дней мы работали над тактикой, и я усердно работал в межсезонье. В этой игре я чувствовал себя очень сильным и готовым к сезону. Я преодолел сложный период, когда после серьезной травмы у меня было несколько небольших рецидивов, но сейчас я чувствую себя физически сильным как никогда прежде. И я чувствую, что я в лучшей форме, чем когда-либо, так что да, я чувствую себя хорошо».

Баркли выполнял разные функции во время игры. В первом тайме он выступал на позиции одного из атакующих центральных полузащитников в паре с Сеском Фабрегасом, а Жоржиньо располагался ближе к обороне. Во втором тайме Баркли действовал на левом фланге в атакующей тройке.

«В молодости я выступал за «Эвертон» на этой позиции, – говорит Баркли об игре на левом фланге. – Я играл на этой позиции, потому что мог на ней свободно самовыражаться в игре, и я понимаю эту роль и понимаю другие роли в полузащите, так что я рад играть где угодно, пока нахожусь на поле».

«Это было очень интересно, – говорит Баркли о первой неделе работы под руководством Маурицио Сарри. – Он хочет поставить нам атакующий стиль, а также очень хорошую организацию игры, и это очень захватывающе. Мы понимали его установки на тренировках, но чем больше мы выполняем их на тренировках, тем больше привыкаем к этому, и во время тренировок я вижу, что этот сезон будет крайне захватывающим».

Помимо Сарри с игроками теперь в роли второго тренера работает Джанфранко Дзола. Баркли делится своими воспоминаниями об игре итальянца за «Челси».

«Я видел одну игру с Джимми Флойдом Хассельбайнком и Джанфранко Дзолой в конце их карьеры в «Челси», но с той поры смотрел видео на Sky и на канале «Челси-ТВ», и я знаю, какой легендой он является. Я помню один видеоролик, где он «накрутил» Джейми Каррагера. Дзола был очень техничным игроком. С момента своего возвращения в клуб он помогал каждому игроку, а также помог мне, дав несколько небольших советов», - резюмировал игрок.