Лионель Месси установил ряд достижений в матче с "Леванте".

Как сообщает Opta, аргентинский атакующий полузащитник каталонской "Барселоны" Лионель Месси в матче 16-го тура Примеры против "Леванте" (5:0) установил ряд достижений. Так, игрок еще до перерыва отметился результативной передачей и забитым голом, а после перерыва оформил хет-трик. Таким образом, Месси стал первым футболистом в топ-5 чемпионатах, который поучаствовал в более, чем в 20 голах команды.

Также аргентинец стал первым футболистом в мире, который забил 50 голов в календарном 2018-м году - 30 мячей было забито им в первые полгода, после чего он еще 20 раз отличился за "Барселону" в матчах уже этого сезона.

Отмечается, что хет-трик, который оформил Месси, стал для него 43-м в рамках чемпионата Испании. До рекорда Роналду, у которого 44 хет-трика, остался всего один сверхрезультативный матч, тогда как португалец в ближайшее время улучшить свое достижение уже не сможет.