Александр Хацкевич: "Все соперники на сборах были достаточно хорошего уровня".

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич после контрольного матча с "Мальме" (0:0) рассказал об играх команды на сборах.

"Первый тайм вчерашней игры напоминал игру в шахматы, потому что и “Мальме”, и мы, после потери мяча отходили за линию мяча, в позиционную оборону, а владея мячом строили позиционные атаки. Соперник очень быстро опускался за линию мяча. У них тактическая схема с тремя центральными защитниками, и при схеме 5-4-1 у них девять игроков при обороне находятся за линией мяча. Поэтому нам тяжело было вскрывать зоны. Мы пробовали менять вектор. направление атак, однако нам не хватало остроты. Во втором тайме мы уже начали более агрессивно накрывать и на чужой половине поля, и в центральной зоне, появилось пространство. Появились хорошие моменты, как после фланговых атак, так и по центру за счет быстрого перехода из обороны в атаку. Получился своего рода джентльменский матч, поскольку обеим командам уже в четверг предстоит сыграть в Лиге Европы. Футбол был, можно сказать, бесконтактный, с уважением друг к другу", - передает его слова официальный сайт клуба.

- Довольны ли Вы соперниками на этих сборах?
- В первую очередь хочется поблагодарить Кристиана, который на протяжении 22 лет работает с нашей командой и все эти сборы, которые он организовывал, организовал и на этот раз. Все на профессиональном уровне, все соперники были достаточно хорошего уровня.