Эйрик Бакке, 66 Владимир Югович, 73
  Любинко Друлович, 80
  Альберт Надь, 90
  Матей Кежман, 88

Сборная Югославии, которая к 67 минуте предыдущего матча проигрывала словенцам 0:3, после сегодняшней победы стала лидером группы и ей достаточно всего одного очка (в следующем матче с испанцами), чтобы выйти в четвертьфинал. Группа С вообще стала самой интересной группой, все четыре команды имеют шансы выйти в следующий круг и все решится в матчах последнего тура. Главный тренер югославов Бошков по сравнению с прошлым матчем сделал в составе сразу 5 изменений, в составе Норвегии не было лишь травмированного Берга. Уже на 7 минуте после штрафного удара расторопнее всех оказался Саво Милошевич и забил решающий гол в этом матче и свой третий гол на турнире. Первый тайм югославы провели тактически грамотно, они не давали использовать главные козыри норвежцев - игру головой и быстрые контратаки. Ну а во втором тайме сборная Норвегии стала излишне торопиться и югославы по прежнему держали нити игры в своих руках. Концовка матча прошла очень грубо, югославы любой ценой старались сохранить победный для себя счет. За две минуты до конца матча вышедший на замену Матей Кежман был удален за грубейший подкат ровно через минуту после своего появления. Именно после этого эпизода норвежцы имели самый реальный шанс сравнять счет. Джон Карю прорвавшись к воротам казалось бил наверняка, но промахнулся. С этим нереализованным моментом ушла и последняя надежда норвежцев добыть в этом матче хотя бы очко.

Саво Милошевич

Хронология матча:
8 - ГОЛ. 0:1. Милошевич в своем стиле забивает с близкого расстояния после штрафного в исполнении Юговича.
13 - Эффектный сейв Краля после удара Флу.
18 - Брагстад останавливает опаснейший выход Милошевича.
27 - Мюре переводит мяч на угловой после опасного удара Миятовича.
28 - Желтая карточка. Йоканович за удар локтем Сульшера.
31 - Желтая карточка.  Мюкланд.
55 - Иверсен сильно бьет головой по воротам, мяч попадает в голову Бакке и уходит выше ворот.
66 - Желтая карточка. Бакке за фол против Стойковича.
73 - Желтая карточка. Югович за фол против Бакке.
80 - Желтая карточка. Друлович за фол против Бергдольмо.
88 - Красная карточка. Вышедший на замену Кежман на следующей минуте удаляется с поля за грубый подкат против Мюкланда.
89 - Великолепная возможность сравнять счет у норвежцев, Карю выходит почти один на один и бьет мимо из превосходной ситуации.
90 - Желтая карточка. Надь за фол против Карю.