5 июня. 1 группа. Копенгаген. 24 876 зрителей.
ДАНИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 1:0 (1:0)
Рефери: Баптиста (Португалия)
Гол: Хайнтце, 22 (1:0).

Дания:
Шмейхель, Колдинг, Хенриксен, Хог, Хайнтце, Голдбэк, Нильсен, Тофтинг (Стин Нильсен, 66), Кронкьяер, Йоргенсен, Санд (Мольнар, 77).

Белоруссия: Тумилович, Яхимович, Лаврик, Лухвич, Островский (Максим Ромащенко, 46), Гуренко, Хатцкевич (Кульчий, 69), Орловский, Белькевич, Маковский (Рындюк, 85), Баранов.

 

Предупреждения: Яхимович, 43. Лухвич, 56. Мольнар, 91.

Победа над белорусами позволяет датчанам сохранять мизерные шансы на выход в финальную часть европейского первенства. Сборная Дании атаковала много и разнообразно, однако форвардам хозяев поля ужастно не везло с завершающим ударом. Йоргенсен, Тофтинг, Голдбак и Гронкьяер упустили великолепные возможности для взятия ворот. И если бы не, в каком то роде случайный, гол "малыша" Яна Хайнце из "Юрдингена" на 22-й минуте то матч наверняка бы закончился нулевой ничьей. Хайнце с углового умудрился закрутить мяч в сетку при полном попустительстве голкипера гостей Тумиловича, лежавшего на газоне в компании своего защтника (оба не нарочно столкнулись перед подачей углового) в то время как мяч опускался в сетку ворот. Что же касаеться белорусов - им не хватало мысли в середине поля. Созидательная игра у сборной Белоруссии не шла - отcюда и отсуствие голевых моментов у ворот Шмайхеля.