Голы: Вьери, 7 (1:0). Инзаги, 37 (2:0). Мальдини, 40 (3:0). Кьеза, 89 (4:0).

Италия:
Буффон, Пануччи, Мальдини, Альбертини, Каннаваро, Негро, Фузер (Ди Ливио, 74), Конте, Инзаги (Кьеза, 58), Вьери (Монтелла, 46), Ди Франческо.

Уэльс: Джонс, Робинсон (Дженкинс, 59), Барнард, Пэйдж, Мелвилл, Вильямс, Беллами (Пембридж, 78), Саундерс (Хартсон, 46), Гиггз, Хьюз, Спид.

Предупреждения: нет

Своей великолепный игрой в поединке со сборной Уэльса итальянцы способствовали уходу в отставку наставника валийцев Бобби Гoулда. Гoулд заявил о своей резигнации на пресс-конференции по окончании матча. Тем временем представители "кальчо" продолжают уверенно лидировать в первой отборочной группе с 13-ю очками после пяти матчей, опережая своих ближайших преследователй швейцарцев (с которыми подопечным Дино Дзоффа предстоит встретится в ближайшую среду) на шесть очков. Преимущество хозяев было очевидным. Уже на седьмой минуте Кристьян Вьери вывел своих соотечественников вперед, а полчаса спустя начала матча Филипе Инзаги удвоил преимущество итальянцев. Последниe настолько четко доминировали алюру поединка что их либеро Паоло Мальдини позволял себе не редко подключаться к атакам. Одно из таких подключений привело к третьему голу в ворота валийцев за пять минут до перерыва. Во второй половине хозяева продолжали создавать уйму моментов у ворот соперника, однако мяч влетел в сетку ворот гостей лишь однажды. На 88-й минуте отличился Энрико Киеза. С самого начала матча было ясно что валийцы не смогут повторить их знаменательную победу над Итальянцами в 1988 году в Брешиа(1:0). Лишь великолепные действия голкипера гостей Пола Джонса предотвратили неменуемые голы после ударов Антонио Конте и Филипе Инзаге в дебюте поединка. Джонс пострадал из за полной несостоятельности своих защитников на седьмой минуте. Вьери - головой с близгоко расстояния отправил мяч в сетку. На 30-й минуте Филипе Инзаги получил мяч находясь спиной к своему опекуну. Нападающий "Юве" с помощью ловкого манёвра ушел от защитника и мощным ударом вколотил мяч в дальний угол - 2:0.

Валийская оборона оставила своего голкипера на произвол судьбы в очередной раз на 40-й минуте наблюдая за тем как Мальдини начав многоходовую комбинацию на своей половине поля успел её завершить направив передачу Инзаги в сетку находясь в двух метрах от линии ворот. Джонс совершил зрелищный "сэйв" на 77-й минуте отразив удар Анжело Ди Ливио на угловой. Однако валлиец был бессилен что либо сделать против мощного выстрела Киезы с 30 метров за две минуты до финального свистка.

Дино Дзофф, гл.тренер сборной Италии:
"Смотря на столь крупный счет вечно задаешься вопросом: вызван ли он отличными действиями победителей или отвратной игрой проигравших. Трудно вынести справедливую оценку нашей игре так как сборная Уэльса перестала сопротивлятся после гола Инзаги. Однако замечу что вплоть до 30-й минуты мои подoпечные показали великолепный футбол".