4 сентября. 1 группа. Копенгаген. 41,667 зрителей.
ДАНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 2:1 (0:0)
Рефери: Ричард Войчик (Польша)
Голы: Нильсен, 54 (1:0). Тюркильмаз, 79 (1:1). Томассон, 81 (2:1).

Дания:
Шмейхель, Голдбек (Колдинг, 50), Хенриксен, Хог, Хайнц, Хельвег, Нильсен (Стин Нильсен, 80), Тофтинг, Томассон (Вигхорст, 88), Йоргенсен, Санд.

Швейцария: Хубер, Жанере, Ди Джорио (Тюркильмаз, 59), Меллер, Ходель, Вогель, Сеса (Мюллер, 77), Викки (Висс, 89), Шапюиза, Сфорца, Бюлманн.

 

Предупреждения:

В первой группе судьба первого места уже практически решена. Сборная Италии уже в среду может выйти в финал чемпионата Европы, а вот за второе место борьбу ведут сборные Дании и Швейцарии. После победы над главными конкурентами, датчане продолжают сохранять шансы на второе место в группе и стыковые матчи. Счёт в этой встрече открыл игрок английского "Тоттенхема" Аллан Нильсен на 54-й минуте. Через 15 минут вышедший на замену Тюркельмаз головой сравнял счёт. Победу чемпионам Европы-1992 принёс Йон Даль Томассон на 81-й минуте. У обеих команд по ходу матча было немало шансов для взятия ворот, но очень неплохо играли вратари. Датчане владели небольшим преимуществом по ходу встречи и победили, на мой взгляд, заслужено. Эта победа позволила сборной Дании обойти швейцарцев на три очка, однако у последних есть ещё матч в запасе.